Оформление свадебного видео

Оформление свадебного видео —  немаловажный этап работы над вашим фильмом, ведь от подачи ролика будет зависеть и общее впечатление зрителей. Свой клип со свадьбы вы ещё не раз пересмотрите сами с супругом, покажете друзьям и близким, возможно, отправите родственникам, которые живут далеко и видят вас редко. И, конечно же, покажете своим детям через много лет, когда они подрастут. Потому вам стоит позаботиться о том, чтобы свадебное видео было не только качественно снято, но и его оформление тоже было классным. На что стоит обратить внимание в оформлении клипа со свадьбы — поделимся далее.

Логика сюжетной линии

Как разнообразить оформление свадебного клипа фото

Важно, чтобы была соблюдена логическая последовательность событий, но, в то же время,  фильм не должен быть скучным и однообразным. Какие важные моменты оформления свадебного видео нужно учесть и как гармонично и эффектно разнообразить клип:

  1. Вступление
    Ваш фильм о бракосочетании будете смотреть не только вы сами, но ещё и станете его показывать друзьям и близким. Потому, подбирая оформление для свадебных видео, профессиональные видеооператоры обычно делают и красивое, романтичное вступление к ролику — так фильм будет смотреться легче и приятнее.
  2. Предыстория
    Особенно ярким и незабываемым получается оформление свадебного видео, если в ролике присутствуют кадры истории любви молодожёнов. Пусть это будет совсем небольшое лирическое отступление от самого торжества, но поверьте — такие кадры-воспоминания вам захочется пересматривать снова и снова даже через много лет. Даже если это будет не полноценная постановка истории знакомства молодожёнов, а просто красиво оформленное слайд-шоу с их совместными фотографиями начала отношений, все равно такая вставка в фильме будет смотреться очень живо и романтично.
  3. Репортаж
    Основа любого качественно свадебного фильма — это, конечно же, наполненный эмоциями и счастливыми улыбками репортаж. Общее впечатление от свадебного клипа зависит как от оформление видео, так и от эмоциональной яркости и заряженности. Пусть в вашем свадебном видео будут не только постановки, даже если они очень интересные и продуманные. Репортаж из ЗАГСа, с прогулки, с банкета и вечернего запуска фейерверков сделает ваш фильм очень живым и ярким.
  4. Особенные моменты
    У каждых молодожёнов есть какие-то свои особенные мгновения, которые им обязательно хотелось бы увидеть в фильме. Как они готовились и выбирали наряды, как сами делали пригласительные для гостей, как весело украшали банкетный зал вместе с декораторами — все эти моменты со временем забудутся, а вот если заснять их заблаговременно, то и свадебный фильм получится неотразимым и оригинальным.
  5. Финал
    Наиболее ярким моментом будет, конечно же финал фильма. Салют и фейерверки, небесные фонарики и летящие светящиеся шары — пусть финал будет незабываемым. Обсудите также, нужны ли для вашего клипа финальные титры. 

На что обратить внимание

Какое должно быть оформление для свадебного видео фото

Чтобы ваше свадебное торжество было записано в виде классного фильма,  оформление для своего видео продумайте заранее, а наиболее важные детали обсудите с видеографом ещё до свадьбы.

  1. Визуальные эффекты
    Если вам хочется, чтобы фильм был оформлен с использованием разнообразных эффектов, наложений, с дополнительной графикой и тематическими элементами — обсудите это с оператором до того, как он начнёт монтировать итоговый фильм.
  2. Музыкальное оформление
    Если вы доверяете этот вопрос мастеру и всецело полагаетесь на его вкус, то можете не обсуждать детали музыкального оформления для ролика. Но в случае, если у вас есть определённые пожелания и музыкальные предпочтения, то лучше заранее предоставьте оператору-монтажисту свой пейлист, который бы вам хотелось добавить в свадебный фильм.
  3. Дизайн упаковки
    Для оформления и передачи свадебных видео клиентам настоящие профессионалы используют фирменные дизайнерские упаковки, диски и красивые флешки. Ведь молодёженам будет намного приятнее получить свой свадебный фильм в красивом и стильном виде.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А что думаете вы? Какие ещё моменты оформления свадебного фильма важно учесть? Напишите нам в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.