Стоит ли обращаться в студии свадебной видеосъемки или лучше работать с видеографом напрямую?

Такой вопрос задают многие молодожёны перед свадьбой. Потому давайте разбираться, как все же лучше поступить.

Преимущества работы студии свадебной видеосъемки фото

Преимущества сотрудничества со студией

Если вы с женихом уже определились, что ваш свадебный фильм должен быть особенно качественным и тематическим, вам точно стоит обратится в студию. Принимая такое решение, вы получаете ряд несомненных преимуществ по сравнению с работой с видеографом лично:

  • Вам  помогут выбрать тематику видеосъемки, даже если вы пока и не представляете, каким будет ваш свадебный клип;
  • Профессиональные свадебные сценаристы помогут вам разработать интересный и яркий сюжет клипа и  дадут все необходимые советы по предстоящей видеосъемке;
  • Студия, в которой заказана свадебная видеосъемка,  предоставляет своим клиентам услуги профессиональных дизайнеров интерьера, экстерьера, стилистов, визажистов и декораторов, что гарантирует заказчикам получение именно такого фильма, какой они себе и представляют;
  • Вы гарантировано  получите свой фильм в оговорённый в контракте срок, без внеплановых задержек;
  • В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств свадебная студия гарантирует, что в день вашей свадьбы в оговоренное время вам будет предоставлен видеограф, даже если выбранный вами мастер не сможет присутствовать по каким-то причинам.

Если работать с видеографом напрямую

Плюсы студии свадебной видеосъемки фото

  1. Больше рисков
    Это первый и главный минус сотрудничества со свадебным видеографом напрямую. Ведь если вы ищете видеографа на предстоящий праздник, например, в интернете, то даже при наличии большого количества положительных отзывов все же рискуете тем, что вам попадётся не очень добросовестный мастер, что он подведёт вас в нужный момент или вовсе снимет далеко не так хорошо, как вы видели в его примерах работ в портфолио. Сотрудничая со студией свадебной видеосъемки, вы меньше рискуете, что что-то пойдёт не так, как вы договорились, ведь компания дорожит своей репутацией и, подписывая с клиентами договор, гарантирует его исполнение.
  2. Более ограниченные возможности
    Здесь все зависит от ваших пожеланий относительно свадебного фильма — какой стиль вы предпочитаете, в каком формате хотели бы получить свой клип, какая будет тематика видеосъемки. Если, к примеру, вам нужен просто яркий и эмоциональный репортаж, то его снять и обработать одному видеографу будет проще. А вот если вам хочется смонтировать интересный постановочный фильм с классным сюжетом в какой-то отдельной тематике, то, несомненно, справиться с такой комплексной задачей будет проще видеографу, работающему в команде.
  3. Персональный подход
    Конечно, каждая уважающая себя студия также ищет персональный подход к своим клиентам, ведь от их положительных отзывов зависит репутация студии. Но в том случае, если вам попадается профессиональный видеограф, с которым вам особенно легко и просто работать, то, несомненно, вам стоит отдать предпочтение именно ему. Более того среди самозанятых операторов встречаются особенно талантливые и яркие мастера. Главное — отыскать такого видеографа.
  4. Более длительный поиск хорошего мастера
    Обращаясь в профессиональные студии свадебной видеосъемки, вы получаете возможность более широкого выбора — обычно в даже в небольшой студии работают от 2 до 5 операторов. Кроме того, студийные видеографы работают не в одиночку, а с командой различных профессионалов, занимающихся светом, звуком, разработкой свадебных сценариев и последующим монтажом видео для заказчиков. Таким образом, заказывая свадебную видеосъемку в студии, вы потратите меньше времени на поиски хорошего мастера, работающего в одиночку.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Конечно, это лично ваше дело — выбирать видеографа лично, или обращаться в студию свадебной видеосъемки. Главное, чтобы вам было приятно работать с мастером, и вы были максимально уверены в получении качественного и своевременного результата. А что думаете вы? Лучше искать оператора на свадьбу самому, или все же стоит обратиться в студию? Напишите нам в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.