Идеи для семейной видеосъемки

Многие семейные пары хотят запечатлеть на память лучшие моменты свой жизни, ведь время идёт, дети взрослеют, родители стареют. И так хочется на мгновение эту круговерть остановить. Если ещё пару лет назад наиболее популярными среди большинства заказчиков были фотосессии для семейных пар, то сейчас все больше  заказывают именно видеосъемку для своего домашнего архива. Яркие моменты и идеи, чудесные воспоминания и необычные постановочные сюжеты — варианты для видеосъемки семейной жизни  могут быть самые разнообразные. Вы можете сниматься как вдвоём с мужем, так и с детьми, родителями и всем вашим большим дружным семейством. Самыми классными идеями и советами для семейной видеосъемки поделимся с вами далее.

Идеи, где проводить

Оригинальная семейная видеосъемка с детьми фото

  1. На природе
    Очень красиво и ярко выглядит видеосъемка семейной прогулки на лоне природы. Для реализации такой идеи отправляйтесь в лес, в ваш любимый парк или просто за город. Если вы едете на съёмку в тёплое время года,  захватите с собой подстилку и корзину для пикника, бадминтон, волейбольный мяч, различные игры и сачки для ловли бабочек. Если у вас есть домашние питомцы — не забудьте и их захватить. Пусть этот день будет насыщенным, эмоциональным, счастливым и наполненным яркими идеями. Тогда и кадры останутся вам на память незабываемые.
  2. У вас дома
    Снять красивое и яркое видео о вашей семье и о её буднях или обычных выходных можно и у вас дома. Как вы вместе готовите обед, как мама учит читать малыша, как вы дурачитесь, играете и занимаетесь любимыми делами в вашем родном доме. Если вы хотите разнообразить ваш обычный день какими-то яркими событиями, то можете после съёмки дома пойти вместе на прогулку, в парк аттракционов или воплотить какую-то другую интересную идею.
  3. В ресторане
    В уютном и комфортном месте можно провести видеосъемку семейных праздников. Если у вас как раз намечается день рождения у кого-то из членов семьи, юбилей или годовщина свадьбы — собрать всех ваших родных в хорошем ресторане будет отличной идеей. Так вы и праздник чудесно отметите, и общую семейную видеосъемку проведёте.
  4. В профессиональной студии
    Студийную видеосъемку чаще всего заказывают семейные пары с маленькими детьми. Так видео получается очень уютным и красивым благодаря отлично подобранному интерьеру студии и профессиональному освещению. А для молодых родителей  провести семейную видеосъемку на одной локации без перемещений — просто  отличная идея. Особенно красивым может быть дизайн студии в праздники, например, в преддверии Нового года.
  5. В другом городе
    Если вы с семьёй любите путешествовать и делаете это время от времени с большим удовольствием — проведите профессиональную семейную видеосъемку не в вашем родном городе, в где-то в интересном и необычном месте. Возможно, вам даже захочется запечатлеть кадры из вашей поездки заграницу. Такая семейная видеосъемка требует более тщательного подхода к организации. Вам понадобится ещё перед поездкой найти хорошего местного видеографа и договорится с ним о съёмке.

Как подготовиться

Идеи для семейной видеосъемке прогулка фото

Когда вы готовитесь к семейной видеосъемке, не забывайте, что это, в первую очередь, должно быть  ярким и запоминающимся событием в вашей жизни. Предлагаем вам несколько полезных идей и советов по организации и проведению:

  • Для семейной видеосъемки лучше приглашать  опытного видеографа, который специализируется на подобной тематике;
  • Если вы хотите провести видеосет в какую-то определённую дату, например, в день рождения кого-то из членов семьи, то  позаботьтесь заранее о договорённости с видеографом;
  • Для видеосъемки семейной паре можно подготовить  интересную парную одежду — например, похожие наряды для мамы, папы и детишек, смешные семейные футболки с надписями для всей семьи или какие-то подобные идеи;
  • Если вы снимаетесь вместе с маленькими детьми, во время сессии на природе можете их высоко подбрасывать — такая идея вызывает море восторга и у малышей, и у родителей, потому кадры получаются особенно яркими.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Надеемся, вам удалось подобрать себе хорошую идею для проведения вашей семейной видеосъемки. Может, у вас тоже есть какие-то интересные предложения — напишите нам в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.