Видеосъемка сборов жениха

Фотографии и видеосюжеты о том, как собирается утром на свою свадьбу невеста, уже стали довольно привычными и даже, можно сказать, традиционными. Но почему-то видеосъемку жениха, который тоже немного нервничает, готовясь к торжеству, снимают не так часто. Стоит ли заказывать видеосъемку сборов жениха перед свадьбой и как её лучше организовать — расскажем вам далее.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Где проводить

В утро перед свадьбой для жениха также все чаще заказывают видеосъемку, чтобы запечатлеть для свадебного фильма эти трогательные моменты его последних предпраздничных сборов. Ведь согласитесь, что молодой не меньше невесты нервничает и переживает перед таким важным событием, как свадьба. Давайте определимся, где лучше всего такой сюжет снимать.

 

утро жениха видеосъемка фото

 

  1. Дома у жениха
    Видеосъемку сборов на свадьбу утром можно проводить непосредственно у жениха дома, если размеры помещения и общее состояние дома или хотя бы его комнаты позволяет делать запись для свадебного фильма. С одной стороны дома молодому будет комфортнее и проще собираться, ведь он знает, где что лежит и будет чувствовать себя увереннее. Но если у него дома не самый лучший ремонт и довольно тёмная и маленькая комната, то кадры получатся не очень качественными и плохо впишутся в сказочную атмосферу свадебного фильма.
  2. В отеле
    Такой вариант видеосъемки предсвадебных сборов жениха может получится очень ярким и интересным, если заблаговременно снять хороший номер и подготовить все необходимое для новобрачного. Красивый интерьер номера, балкона и холла отеля гармонично впишется в свадебный фильм.
  3. На природе
    Такое неожиданное решение для предсвадебного видеосюжета решится сделать не каждый мужчина. Но если продумать заранее все детали и организационные моменты, выбрать красивое место за городом (это может быть просто красивый и уютный дачный летний домик), то видеосюжет сборов жениха получится ярким, солнечным и гармоничным.
  4. В барбершопе
    Такие сборы молодого перед свадьбой получатся не совсем удобными, ведь ему придётся заранее одеться, а в мужской цирюльне только навести окончательный лоск перед свадьбой. Но интересный интерьер мастерской и процедура подготовки молодого придаст ролику о сборах жениха особой мужественности.
  5. Вместе с невестой
    Современные пары, довольно долго до свадьбы уже живущие вместе, все чаще принимают решение снимать видеоролик совместных сборов на свадьбу. Так экономится время и деньги, потраченные на две параллельные отдельные видеосъемки сборов жениха и невесты, и такой сюжет видеоролика ещё не совсем стандартный и привычный в свадебном видеофильме. Потому — почему бы не рискнуть?

Что необходимо учитывать

 

Видеосъемка утро жениха фото

 

Видеосъемка жениха перед свадьбой — интересная часть сюжета для свадебного фильма. Чтобы все прошло на высшем уровне — хорошо подготовьтесь и учтите некоторые важные моменты:

  • если съемка сборов молодого будет проходить у него дома, то необходимо накануне навести  идеальный порядок в комнате и в доме в целом;
  • лучше всего, если жениху со сборами будет помогать его шафер или главный свидетель, а не целая толпа родственников, мелькающих в кадре;
  • стоит заранее подготовить одежду, срезать с неё все бирки, ценники и этикетки, а также повести накануне окончательную примерку;
  • молодому накануне стоит позаботиться не только о подготовке одежды и аксессуаров, а также и о причёске, ногтях и руках;
  • снимая сборы жениха, видеооператор будет делать акценты не только на общие планы, но и на детали (запонки, галстук, духи, другие личные предметы), потому они должны быть на видном месте и в порядке;
  • во время съёмки сборов на свадьбу жениху не стоит отвлекаться на посторонние и организационные вопросы, потому пусть этим лучше займётся кто-то из членов семьи или друзей;
  • чтобы во время видеосъемки сборов жениха не возникало ненужной суеты, стоит ещё накануне подготовить все необходимое для свадьбы и регистрации —  положить в карман пиджака паспорт и кольца, взять все, что может понадобиться ещё.

А как думаете вы — стоит ли делать видеосъемку сборов перед свадьбой для жениха? Напишите нам свои идеи в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.