Упаковка свадебного видео

Когда свадебный фильм уже снят и смонтирован, а молодожёны ждут не дождутся, как скоро видеооператор передаст им результат своей работы, наступает момент, когда мастер приступает к записи видео на цифровой носитель. У каждого видеографа есть свой собственный подход к оформлению свадебного видео. Какие бывают способы упаковки фильмов — поделимся с вами далее.

Варианты передачи фильма клиентам

Варианты упаковки для свадебного видео фото

  1. Фильм на флешке
    Наиболее современный и распространенный способ — это запись свадебного видео на флешку. Такой вариант вы можете обсудить с видеографом на начальном этапе договорённостей с ним о предстоящей съёмке свадьбы или уже после того, как он снимет ваш праздник. Но все же, лучше обсуждать способ передачи готового клипа клиентам до подписания договора с мастером. Обычно  профессиональные видеографы заказывают одинаковые стильные флешки, которые клиентам приятно получать и на которых будет намного приятнее просматривать фильм со свадьбы.
  2. Видео на DVD-диске
    Такой способ уже понемногу отходит в прошлое, как в свое время исчезли и видеокассеты. Но, тем не менее, многие молодожёны все ещё заказывают свадебные фильмы именно на дисках. У хорошего профессионала вы получите не просто диск с записанным на нем видео, а ещё и оформлен DVD будет стильно и по-свадебному. Многие  видеографы заказывают упаковку и наклейки для дисков в типографиях, где их печатают красиво оформленными и даже персонализированными — с именами жениха и невесты и кадрами из их фильма.
  3. На облачном носителе
    Конечно, можно пойти немного другим путем и не заказывать у видеографа свадебный фильм на обычном цифровом носителе. Такой вариант подойдёт, если вы уже давно не пользуетесь флешками и, тем более, DVD дисками, а привыкли всю необходимую информацию хранить на онлайн-ресурсах, чтобы иметь доступ ко всем файлам в любую минуту. В таком случае, правда, есть риск, что файл с вашим свадебным фильмом может быть неумышленно повреждён или утерян. Потому, все же,  профессионалы рекомендуют заказывать свадебные фильмы на цифровых накопителях, а для защиты информации на случай утери или поломки диска или флешки копировать фильм себе на компьютер или на облачный ресурс.

Авторский стиль

Идеи упаковки свадебного видео фото

  1. Авторский дизайн
    Брендированные упаковки, стильные флешки из кожи, дерева или металла, оригинально оформленные и красиво украшенные коробочки и ваши с женихом фотографии на обложках диска — все эти нюансы создают общее приятное впечатление от работы мастера. Может, вам кажется, что не так важно, как оформлена упаковка свадебного фильма. Но если она сделана действительно оригинально и красиво, то и хранить видео со свадьбы будет намного приятнее.
  2. Коробочки и шкатулки
    Особенно красиво смотрятся специальные тематические коробки для упаковки свадебного видео. Они обычно декорированы искусственными цветами, лентами и разнообразными элементами декупажа и могут быть картонными, пластиковыми и даже прозрачными с интересным наполнителем. Ещё один популярный вариант упаковки для дисков и флешек со свадебным фильмом — разнообразные деревянные шкатулки.
  3. Свадебные комплекты
    В том случае, если вы решите сотрудничать со студией, специализирующейся на свадебных продуктах, вам могут предложить заказать комплексный пакет фото и видеосъемки свадьбы. Тогда после окончания работы над фотокнигой и фильмом вы получите от компании набор свадебных воспоминаний в одном комплекте. Выглядит очень стильно и удобно, так как и фотоснимки и видеофильм со свадьбы собраны в одной красивой коробке и оформлены в одном стиле.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Как видите, упаковка для свадебного видео может быть самой разнообразной. Все зависит от авторского стиля видеографа, которого вы выберете, и от ваших с женихом пожеланий. Главное, чтобы вам было приятно получить свой свадебный фильм, которого вы так долго ожидаете, и его внешнее оформление и упаковка не разочаровали вас.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.