Зачем нужен профессиональный видеооператор на свадьбе?

Многие молодожёны, готовясь к свадьбе, обычно ни на миг не сомневаются в том, что будут приглашать в этот важный праздничный день хорошего фотографа, который заснимет все важные моменты праздника на память. Но если говорить о видеографе, то иногда возникают сомнения в том, нужно ли вообще его приглашать. Нередко молодожёнам приходится немного урезать бюджет на свадьбу, ведь расходов для организации этого праздника требуется немерено. Но очень не рекомендуется, все же, экономить на услугах видеооператора на свадьбе, ведь профессионально снятый свадебный фильм станет для вас ярким и эмоциональным воспоминанием, освежающим в памяти все незабываемые моменты праздника. Фотографии такого спектра чувств и эмоций передать точно не смогут. Как выбрать профессионального видеооператора и почему так важно приглашать на свадьбу именно опытного и хорошего подрядчика — читайте далее.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Что вы получите, приглашая мастера своего дела

Профессиональный видеооператор, которого вы приглашаете на свадьбу — это не просто человек с камерой, присутствующий оплаченное количество времени на вашем празднике. Прежде всего, важны, конечно, профессиональные качества видеооператора. Но немаловажно, чтобы мастер соответствовал и ряду других требований:

  • видеограф должен иметь профессиональное портфолио с примерами работ именно на свадьбах;
  • видеооператор должен приходить с профессиональной камерой и дополнительным качественным оборудованием на свадьбу;
  • хороший мастер своего дела должен гарантировать не только качественную съёмку, но и полноценный монтаж свадебного фильма;
  • видеографу нужно быть общительным и легко находить общий язык с разными людьми, ведь ему придётся коммуницировать с молодожёнами и гостями весь день съемки свадьбы;
  • профессиональный видеооператор — это творческая личность, от умений реагировать на быстро меняющиеся обстоятельства которого зависит качество и насыщенность сюжета свадебного фильма.

 

секреты профессиональных видеооператоров

 

Почему не стоит приглашать любителя

Если вдруг вы решите сэкономить и позвать аматора, то вам нужно быть готовыми к тому, что ваша видеосъемка не получится такой, как у профессиональных видеооператоров.

  1. Профессиональные навыки видеооператора
    Только настоящие мастера имеют свои секреты профессиональных видеооператоров, помогающие им снимать яркие и уникальные свадебные кадры. К сожалению, приглашая аматора или просто своего знакомого с любительской видеокамерой, вы не получите настоящего и качественного свадебного фильма, какой мог бы снять и смонтировать отличный мастер.
  2. Оборудование
    Каждый профессиональный подрядчик обязательно имеет набор видеооператора, который позволяет ему снимать полноценное и качественное видео на протяжении всего праздника. У него всегда имеется и запасной комплект аккумуляторов для всего оборудования, чтобы не возникало необходимости заряжать камеру во время моментов, которые никак нельзя на свадьбе упускать. У новичка или просто непрофессионала такие детали не предусмотрены. Его оборудование может быть далеко не лучшего качества, и потому ваш фильм в этом случае получится бездарным и второсортным.
  3. Ответственность
    Когда вы зовёте на свадьбу новичка, то с ним не предполагается подписание договора на съемку свадьбы. Таким образом, заказывая услуги профессионального видеооператора, вы имеете гарантию его появления в день свадьбы и получения желаемого результата, в отличие от устной договорённости с любителем.

Если вы все ещё думаете, нужен ли вам именно профессиональный оператор в день бракосочетания, то представьте, что, решив нанять аматора, вы попросту получите бездарно снятый и смонтированный фильм об одном из самых важных дней вашей жизни. Готовы ли вы рискнуть и практически не оставить о своей свадьбе ярких воспоминаний на долгие годы?

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.