Свадебный видеофильм: оптимальная длительность?

Длительность свадебного фильма. Сколько? Вопрос очень актуален. И он достоен отдельной статьи. Мы сняли и смонтировали довольно много свадеб. Клиенты как всегда и везде бывают разные. И когда при встрече мы задаем вопрос: "Какой по длительности вы хотите фильм?" - многие теряются.

свадебный мини-фильм

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Профессиональные свадебные операторы любят фильмы от 15 до 30 минут. А лучше 15-20 минут. И этому есть объяснения. Во-первых, оператор сразу настраиватся снимать красоту и старается. Главное - красивые кадры и не упустить всего самого важного. Имеется в виду серьезный оператор. В итоге, если у него все получится, ему будет и интереснее монтировать такую свадьбу, и он сможет ее полностью показать будущим клиентам, ведь по факту получается 15-минутный клип, мы их называем мини-фильмами. Во-вторых, если такой фильм грамотно снят и смонтирован - это действительно здорово, красиво. Его захочется пересматривать вновь и вновь.

Такие хронометражи к нам пришли с запада и сейчас это модно.

И еще раз - это здорово, при условии, что вы выбрали классного оператора, а лучше 2-х. Ну и не забывайте, что хорошие операторы стоят денег.

B0wsih9NES0

длинный свадебный фильм

Фильм до 30ти минут - это самый популярный хронометраж на сегодняшний день. В принципе, и самый удачный, если у вас на свадьбе профессиональный активный и веселый ведущий. Обычно в это все и упирается в данном случае. Фильм может получится скучным, так как при отсутствии интересных и задорных конкурсов монтажер просто начнет необходимый интервал чем-то забивать, например тостами, либо же конкурсами, но не интересными, которые можно было бы и вырезать и т.д. В этих случаях вы всегда можете забрать исходники и просмотреть все 5-7 часов съемки со всех камер и посмотрите вы их скорее всего пару раз за всю жизнь, а фильм это другое дело. 

TRSzcU3r7SM

Свадьбы по 1, 2 часа - это максимум событий. Клиент захотел - закон. И в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы нравилось вам. В данном случае снимается все. Оператор всегда осторожен, мало передвигается, чтоб что- то не пропустить. Два оператора справляются лучше.

Уверены,  этот опыт поможет вам определиться в вашем выборе!

Статья относится к темам:

Планирование свадьбы
Материалы для статьи предоставили:
Компания - Art Cinema (Категория - Видеосъемка в Запорожье)
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.