На что снимают лучшие свадебные видеографы?

Как понять, хорошего ли видеооператора вы выбрали себе на свадьбу? Если вы уже ознакомились с его предыдущими работами и портфолио, и  результат вам понравился, то для большей уверенности вам стоит расспросить мастера об оборудовании, которое он будет использовать при съёмке. На что вам стоит ориентироваться и чем снимают свадебные операторы — читайте далее в нашей статье.

Набор профессионального свадебного видеографа

 Чем снимают свадебные видеографы фото

Насколько высококачественным и ярким получится ваше свадебное видео, напрямую зависит от того, на что его снимают приглашённые вами свадебные видеографы. Давайте разберёмся, каким должен быть минимально необходимый набор оператора.

  1. Зеркальная кинокамера.
    Обычную видеокамеру профессионалы своего дела для основной съёмки не используют уже довольно давно. Качественный фильм с глубокой картинкой и чёткостью при движении можно снять только на зеркальную камеру.
  2. Объективы.
    Для различных этапов съемки мастеру понадобятся несколько объективов с разным фокусные расстоянием. Также разные объективы необходимы для съемки в помещении и на улице. Если вы хотите получить на картинке такой популярный и привлекательный  эффект размывания заднего плана, то его глубина зависит от качества стекла объектива. Наиболее профессиональными считаются марки Sigma и Canon.
  3. Микрофон и радиосистема.
    Для качественной записи чистого звука видеографу понадобится хороший микрофон на камере. В последнее время профессиональные операторы  все реже используют микрофоны для записи речи молодоженов. Для этого на пиджак или рубашку жениха крепится беспроводная радиосистема, дальность действия которой позволяет записывать не только его слова, но и речь рядом стоящей невесты.
  4. Дополнительные аккумуляторы.
    Свадебный видеограф, не пользующихся запасным блоками питания, а отвлекающийся во время съёмки мероприятия на подзарядку камеры, не может считаться настоящим профессиональном. Потому наличие у подрядчика нескольких комплектов аккумуляторов для всех камер и дополнительных устройств — обязательное условие качественной съемки всего вашего торжества.
  5. Вторая и третья камеры.
    Если вы заказываете дополнительное оборудование, позволяющее сделать съёмку более динамично и эффектной, то видеографу понадобятся дополнительные хорошие камеры.
  6. Штатив.
    Убрать из кадра "тряску" невозможно без устойчивого положения камеры. Потому  штатив обязательно должен присутствовать в арсенале профессионального видеооператора.
  7. Монопод.
    Это устройство можно назвать упрощённой версией трехногого штатива. И его вполне можно использовать в условиях более-менее статично зафиксированного положения камеры.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Необходимые дополнительные устройства свадебного оператора

Для съемки качественного свадебного фильма, кроме обязательного базового набора, профессионалу своего дела понадобятся также  устройства повышения качества картинки.

  1. Слайдер.
    Необходим для динамичных картинок с эффектными наездами камеры. Съёмку в движении без слайдера не снять качественно и гладко.
  2. Стабилизатор.
    Чтобы движение камеры было плавным, как в кино, видеографу понадобится стабилизатор или стедикам. Такое дополнительное устройство добавит съёмке большей панорамности и широты.
  3. Квадрокоптер.
    Очень  популярная в последнее время аэросъемка невозможна без квадрокоптера с камерой. Потому, если вам нравится эффект птичьего полёта в кадре — вы можете заказать такую дополнительную услугу на свою свадьбу.

Теперь вы будете знать, чем обычно снимают свадебные фильмы профессиональные видеографы. И, выбирая подрядчика на свое торжество, будете более уверены в качестве результата, если заранее расспросите его об используемом оборудовании.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.