Каким должно быть свадебное видео? На что сделать акцент?

Молодожёнам обычно хочется, чтобы их свадебный фильм был не таким, как у всех — ярким, нестандартным, интересным и увлекательным. Так каким же должно быть идеальное свадебное видео? Есть ли какие-то универсальные советы, как сделать ролик действительно незабываемым? Давайте разберёмся.

Важные акценты

Какое должно быть свадебное видео фото

У всех молодожёнов фильмы получаются разными, даже те, что сняты в одной тематике. Ведь заказывая свадебное видео, каждая пара по-своему видит, каким оно должно в идеале быть. Но чтобы ваш фильм точно получился ярким и насыщенным, предлагаем вам  несколько советов от профессиональных видеографов, которые помогут правильно расставить акценты в вашем фильме:

  • Не заказывайте слишком длинный фильм, идеальное время просмотра —  не более 30-40 минут;
  • Будет классно, если к фильму будет смонтирован  паруминутный тизер — вы сможете делиться им в соцсетях с друзьями;
  • Важна каждая мелочь, потому ответственно подойдите к вашим образам и к декорациям;
  • Избегайте наигранных эмоций — только  естественные образы будут смотреться в кадре ярко и неповторимо;
  • Если вы хотите снимать тематический фильм, то решите для себя, каким точно должен быть стиль свадебного видео и придерживайтесь его даже в мелочах — это получится очень ярко и эффектно.

Этапы съёмки свадебного видео

Каким должен быть свадебное видео фото

Предлагаем вам более подробно рассмотреть, что включает в себя съемка свадьбы, чтобы понимать, каким в идеале должно было бы быть хорошее и продуманное свадебное видео. Ведь от правильно расставленных акцентов будет зависеть в итоге общее впечатление от вашего фильма.

  1. Съемка сборов жениха и невесты
    Это очень трогательные и нежные моменты, которые вызывают у зрителей невероятные эмоции. Определитесь, какое должно в вашем представлении быть именно ваше свадебное видео сборов на свадьбу — романтичным, нежным, ярким, взрывным, веселым или немного ностальгическим. Ведь это ваш день —  будьте с женихом настоящими!
  2. Съемка в ЗАГСе
    В этот момент времени на подготовку у вас особо не будет. После регистрации брака вы даже сами, скорее всего, удивитесь, как быстро все прошло. Потому заранее  обсудите с видеографом все моменты съёмки свадебного видео  в ЗАГСе — какое оно должно быть, какие ракурсы снять, какую музыку добавить, на чем сделать акцент, что снять крупным планом. Всё это поможет видеографу сделать для вас именно такой фильм, как вы хотите. Ведь в ЗАГСе у вас не будет возможности заново повторить какую-то сцену и снять повторный дубль. Потому продумайте все заранее вместе с видеографом.
  3. Тематическая съемка
    Если ваше свадебное видео тематическое, то определитесь заранее, каким оно должно быть во время съёмки тематической части. Ведь общее впечатление от фильма зависит от правильно расставленных акцентов. Если это ретро, то в кадрах не должно быть нелепых анахронизмов вроде мобильных телефонов в руках и современных предметов быта. Если тематика фильма — натуральный и простой рустик, то не стоит украшать зоны для съёмки воздушными шарами или блестящими аксессуарами. Просто спланируйте все заранее,  обсудите с видеографом важные моменты — и свадебное видео точно получится таким, какое оно и должно в вашем понимании быть.
  4. Банкет
    Это однозначно время эмоций. На свадебном банкете видеографа, как и фотографа, не должно быть видно. Только так у него получится снять самые невероятные и яркие кадры, наполненные неподдельными эмоциями. Ведь и гости, и молодые, если они, конечно, не профессиональные модели, обычно немного нервничают перед камерой и, замечая рядом снимающего их видеографа, сразу принимают не самое непринуждённое положение, а выражения их лиц становятся все более наигранными и натянутыми. Таким образом, стоит подчеркнуть, что на банкете важна эмоциональность, естественность, искренность и непринуждённость — вот каким должно на данном этапе праздника быть яркое свадебное видео.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А как думаете вы? Классное и незабываемое свадебное видео — каким оно, по вашему мнению, должно непременно быть? Напишите нам в комментариях. И пусть ваши свадебные клипы всегда получаются именно такими, как вы задумали.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.