Видеооператор на съемку Love Story

Очень часто в последние годы влюбленные пары решают для себя на память запечатлеть лучшие моменты их романтических отношений. Ведь это так здорово — через годы снова просмотреть и как будто заново пережить все волнующие и яркие моменты вашей love story. Как выбирать видеооператоров влюблённым парам для съёмки лав стори, на что обращать внимание и как все наилучшим образом организовать — расскажем нашим читателям далее.

Каким должен быть видеооператор

Как выбрать видеооператора для love story фото

  1. Профессионал своего дела
    Первое и самое важное качество, которым должны обладать видеооператоры для съёмки love story — это, конечно же, профессионализм и умение качественно и классно снимать видео.  Обязательное условие для получение максимально классного результата — это  умение видеооператора снимать именно лав стори.
  2. С качественным комплектом оборудования
    Чтобы ваше с любимым love story получилось действительно незабываемым,  видеограф должен работать только с профессиональным оборудованием. Для съёмки отличного сюжета видеооператору понадобится качественная видеокамера или зеркальный DSLR фотоаппарат, набор объективов для макросъемки, крупных планов, вечерних и утренних кадров, а также качественная звуковая и световая аппаратура.
  3. Хороший психолог
    Чтобы с видеооператором, которого вы выбрали для съёмки вашей лав стори, было легко и приятно работать, он должен быть в какой-то мере психологом, который умеет находить общий язык с любыми клиентами.  Не стоит забывать, что видеограф, снимающий love story для влюблённой пары — это тот человек, рядом с которым героям видео необходимо полностью расслабиться и наслаждаться процессом видеосъёмки.
  4. Ответственный специалист
    Немаловажным является тот факт, как видеограф, занимающийся вашей love story, относится к своей работе в целом. Насколько он мобилен и пунктуален, ответственно ли подходит к делу, не подведёт ли он вас в самый неожиданный момент. Для того, чтобы убедится в порядочности и профессиональном подходе мастера к работе не забудьте поискать правдивые отзывы о нем, которые оставили его бывшие клиенты.
  5. Приятный человек
    По ходу работы над видео вам не раз придется общаться с видеооператором. Вам необходимо будет находить с ним общий язык на момент составления сценария ролика, по ходу непосредственно съёмки вашей лав стори, а также на этапе окончательного её монтажа. Потому  приглашайте такого видеооператора на съёмку вашей лав стори,  с которым вам будет легко, комфортно и приятно работать.

Что видеооператору нужно сообщить

Каким должен быть видеограф love story фото

  1. Сценарий вашего видео лав стори
    Чтобы видеооператор чётко понимал, как, каким именно оборудованием и с каких ракурсов ему снимать ваше лав стори видео, ему обязательно необходим план. Вы можете разработать сценарий лав стори сами с любимым, можете подобрать интересный сюжет для вашей love story на нашем портале, а можете спросить несколько советов у видеографа, как все спланировать наилучшим образом. Главное — не забудьте во всех подробностях разработать сценарий видеосъёмки ролика лав стори и сообщить о нем видеооператору.
  2. Важные моменты съёмки love story
    Если в вашем видеоролике запланированы какие-то особенные моменты или повороты сюжета — поставьте в известность о них видеооператора, чтобы он был готов в самый ответственный момент.
  3. Все особые пожелания
    Если вы точно знаете, какие позы, планы и ракурсы вам не по душе или вы просто себе не особо нравитесь в таком ключе — обязательно скажите об этом заранее видеооператору, снимающему лав стори. Чтобы в итоге вы не были неприятно огорчены — лучше проговорите эти нюансы заранее.
  4. Какой ролик вы хотите получить в результате
    Видеооператоры, работающие над съемкой love story для влюблённых пар, перед началом работы всегда интересуются, каким видят итоговый ролик их клиенты. Важно проговорить все моменты ещё до начала съёмки, чтобы мастер учёл все пожелания и понял, как вы видите свою лав стори.

Баннер к каталогу свадебных видеооператоров

Надеемся, вам была полезна эта статья и теперь вы будете знать, каким должен быть хороший видеооператор для съёмки лав стори.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.