Как организовать видеосъемку на свадьбе?

Нужно ли снимать свадебный фильм или достаточно ограничиться фотокнигой с подборкой лучших снимков вашего торжества? Некоторые молодожёны все никак не могут определиться, нужен ли им свадебный клип вообще. Но если вы все же решите, что хотите через годы не только фотографии со своей свадьбы просматривать, а и освежать воспоминания с помощью яркого и классного свадебного фильма — далее расскажем, как организовать видеосъемку свадьбы и при этом учесть все до мелочей.

Что организовать в первую очередь

Как организовать видеосъемку свадьбы фото

Молодожёнам, думающим о том, как лучше организовать видеосъемку свадеб, стоит для начала понимать, из каких этапов состоит данный процесс и какие шаги необходимо будет предпринять, чтобы все прошло на высшем уровне.

  1. Определиться с тематикой свадебного фильма
    Хорошо, если жених с невестой более-менее чётко представляют, каким должен быть их свадебный фильм и как мастеру проводить его видеосъемку. Но довольно часто бывает так, что молодые теряются в разнообразии стилей и направлений и совершенно не понимают, чего хотят. Можете просмотреть различные свадебные тематики с фотографиями и видео примерами на нашем свадебном портале — среди разнообразия стилей и направлений вы наверняка подберете то, что будет вам душе.
  2. Найти видеографа
    Конечно, от того, насколько профессиональный и умелый видеооператор будет проводить видеосъемку свадьбы, зависит и качество, и содержание фильма.  Внимательно просмотрите портфолио мастера, пообщайтесь с ним и обсудите его подход — вам важно понять, хороший ли перед вами видеограф.
  3. Составить сценарий съёмки
    Важно не просто проговорить, что да как организовать видеографу во время съемочного процесса на свадьбе. Необходимо  написать совместно с мастером подробный сценарий свадебной видеосъемки, где будет указана последовательность сцен, очерёдность смены локаций, все нюансы и пожелания.
  4. Подписать договор на видеосъемку свадьбы
    С видеографом, как и с другими свадебными подрядчиками,  необходимо обязательно организовать подписание договора о сотрудничестве. Этот документ даст вам более четкие гарантии того, что видеосъемка в оговорённый день будет произведена, что мастер не возьмёт в день вашей свадьбы себе в работу другой заказ, что свадебный фильм будет смонтирован согласно сценарию и передан вам в определённый срок.
  5. Провести репетицию
    Ещё один отличный способ, как молодожёнам организовать видеосъемку свадьбы на высоком уровне — почувствовать себя в роли актёров или моделей ещё до свадьбы. Для этого вам понадобится провести совместно с видеооператором репетицию видеосъемки вашей свадьбы. Также довольно часто молодые решают заказать предсвадебную видеосъемку love story — это также  отличный способ сработаться с оператором и почувствовать себя увереннее перед камерой.
  6. Подготовить необходимый реквизит
    Планируя видеосъемку свадеб и размышляя, как лучше все организовать, не стоит забывать о том, что немало зависит и от удачно подобранного реквизита, оформления съёмочной площадки и декораций. Особенно если ваша свадьба тематическая, вам придётся организовать видеосъемку тщательно и продумано. Все декорации, аксессуары и элементы интерьера и экстерьера должны соответствовать выбранному стилю и гармонировать с тематикой.

Что ещё нужно организовать

Как красиво организовать видеосъемку свадеб фото

Несомненно, для молодожёнов главное — получить яркий и эффектный свадебный фильм, в котором будут запечатлены самые классные моменты их праздника. Но, тем не менее,  есть некоторые моменты, без учёта которых организовать качественную видеосъемку свадьбы не получится:

  • Продумайте запасной план на тот случай, если пойдёт дождь;
  • Приготовьте запасной реквизит и сменную обувь на случай резкой и неприятной смены погоды;
  • Не забудьте обсудить с видеографом время его перерыва на обед;
  • Скажите заранее видеографу, в каких ракурсах и позах вы себе нравитесь, а в каких — категорически нет;
  • Если у вас есть особые пожелания относительно видеосъемки — обязательно обсудите эти моменты с видеооператором.

Баннер к каталогу свадебных видеооператоров

Если вы продумаете все до мелочей и обо всем договоритесь с видеооператором, то вам обязательно удастся организовать классную и незабываемую съемку вашей свадьбы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.