Позы для свадебного видео

Что может быть прекраснее и чудеснее в жизни двух любящих друг друга людей, чем их вскоре предстоящая свадьба? И конечно же, все молодожёны хотят запечатлеть на память этот замечательный день в свадебных фотографиях и видео. Какие позы лучше всего подобрать для свадебной видеосъемки и на что следует обратить внимание — расскажем нашим читателям далее.

Что интересное можно придумать

Интересные позы для свадебного видео фото

  1. Фокус на лицах
    Свадебное видео — это, в первую очередь, яркие и невероятные эмоции. Потому очень красиво и эффектно выглядят кадры, где  основной акцент сделан на лица молодых, их родных, друзей и близких. Даже не так важно, какие позы вы выберете для съёмки своего свадебного видео — искренние и неподдельные эмоции на ваших лицах станут вашими лучшими украшениями.
  2. Глаза в глаза
    Свадьба — это, в первую очередь, праздник двух любящих друг друга сердец. Потому и естественно, что очень много поз для видео в этот свадебный день будет с акцентом внимания влюблённых друг на друге. Им совершенно  не обязательно вовсе смотреть в камеру видеографа, главное — смотреть друг другу в глаза.
  3. Общие планы
    Вы можете сниматься в кадрах вдвоём с женихом, с близкими, с друзьями и подружками, со всеми приглашёнными гостями. На общих планах выбирайте естественные и непринужденные позы. При этом важно именно не позировать на камеру, а быть расслабленными и наслаждаться праздником.  Натянутые позы, когда герои слишком усердно и зажато позируют,  вовсе не украшают свадебное видео, а, наоборот, портят кадры.
  4. С высоты птичьего полёта
    С помощью квадрокоптера можно снимать действительно яркие и необычные позы и ракурсы. Молодые на такой съёмке кажутся необычайно далекими, но, в то же время, эффектные приближения дрона в полете создают особенно красивую картинку.
  5. Эффектные ракурсы
    Очень ярко и классно можно обыграть даже самые простые позы, если захватить их из интересного и необычного ракурса. Красиво выглядят молодожёны,  снятые в различных местах со спины — будь то видеосъемка их прогулки на природе или в городе, кадры их входа в ЗАГС или выхода уже после официального объявления мужем и женой или просто неожиданный кадр, когда влюбленные молодые были застигнуты врасплох у окна, в сени деревьев или на садовой качели во дворе.
  6. Предметные акценты
    Свадебная съемка предполагает, кроме прочего, присутствие большого количества разнообразных акцентов, деталей и аксессуаров. Потому если видеограф умело впишет предметную съёмку в ваше видео, то такие кадры получатся очень яркими и атмосферными. Каждый раз, просматривая видео со своей свадьбы, вы как будто заново прикоснетесь к той сказке, в которой побывали в день вашего бракосочетания. Позы с кольцами, в пышной дымке фаты, с букетом невесты, с хрустальными бокалами молодых будут смотреться очень органично и торжественно.

Обратите внимание

Лучшие свадебные позы для видео фото

Выбирая свадебные позы для своего видео, не забудьте учесть некоторые важные моменты:

  • Избегайте поз и ракурсов, которые, как вы знаете сами, показывают вас не самым выгодным и эффектным образом;
  • Если вам бы хотелось выглядеть в кадре стройнее, чем вы есть в реальности — попросите видеографа при съёмке видео учесть это при выборе ракурсов;
  • Старайтесь быть максимально расслабленными во время съёмки вашего свадебного видео, чтобы позы в кадре получались естественными и непринужденными;
  • Если у вас тематическая свадьба — выбирайте наиболее соответствующие позы для съёмки видео;
  • Изначально тщательно продумайте и спланируйте вместе с видеографом сценарий вашего свадебного видео, чтобы во время съёмки не теряться с выбором подходящих поз.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А какие позы для свадебного видео больше всего нравятся вам? Возможно, вы уже успели придумать что-то особенно и яркое к предстоящей свадебной съёмке? Поделитесь с нашими читателями в комментариях — это будет очень интересно.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.