Как подготовиться к свадебной видеосъемке?

Если у вас совсем скоро намечается свадьба, то вы наверняка позаботились о наилучшей её организации. Наряды выбраны, гости приглашены, банкет заказан, фотограф с видеооператором наняты и кажется, что все моменты учтены. А как же подготовка к видеосъёмке? Ведь вам, наверняка, захочется получить в результате не просто набор кадров со своей свадьбы, а отличный фильм, который будет интересно смотреть и показывать друзьям. Как к видеосъемке организовать подготовку и почему это важно — давайте рассмотрим подробнее.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Что нужно сделать заранее

Подготовка к видеосъемке — важный этап организации свадьбы в целом. Ведь все молодожёны хотят, чтобы их свадебный фильм получился особенным, ярким и остался им на тёплую память об этом дне на долгие годы. Но, к сожалению, неправильная подготовка и организация видеосъемки может привести к тому, что в день свадьбы будут возникать технические и организационные заминки, и в итоге некоторые важные моменты торжества попросту могут быть упущены. Предлагаем вам чек-лист заблаговременной подготовки к видеосъемке:

  • позаботьтесь о том, чтобы с выбранным видеографом был подписан договор на видеосъемку вашей свадьбы — это послужит вам гарантией, что подрядчик приедет к вам в день свадьбы;
  • продумайте варианты перемещения видеооператора с аппаратурой между локациями в день свадьбы (например, можно для него и фотографа арендовать отдельное авто) — так вы будете ехать вместе, и подрядчик сможет сосредоточиться на видеосъёмке, а не на дороге и парковке;
  • позаботьтесь о том, чтобы видеооператора во время банкета покормили (можно накрыть для всех подрядчиков отдельный стол в общем зале) — так ему не придётся отвлекаться на еду во время важных моментов, когда будет необходима видеосъемка.

 

 подготовка к видеосъемке свадьбы

 

Подготовка в день свадьбы

Не забывайте, что для монтажа качественного и красивого клипа или свадебного фильма оператору понадобится отснять немало хорошего материала, с которым он потом будет работать. Что же вам нужно сделать в день свадьбы, чтобы видеосъемка прошла максимально качественно и продуктивно, и вам не приходилось зря терять время на несвоевременную подготовку?

  1. Навести дома порядок
    Об этом, конечно же, лучше позаботиться накануне свадьбы, а не заставлять видеооператора и фотографа ожидать, пока вы будете заниматься подготовкой комнаты жениха или невесты. Пусть там будет немного цветов и праздничных украшений, ведь у вас действительно сегодня не будний день, а настоящий праздник — ваша свадьба.
  2. Одеться
    К приходу к вам свадебного видеооператора нужно уже быть практически одетыми. Даже если в вашем сценарии свадебного ролика предполагается сюжет о сборах жениха и невесты, это не значит, что вы можете предстать перед камерой в домашней одежде, ведь в кадре вы тогда будете смотреться неэстетично. К моменту начала съёмки и жених, и невеста, должны быть практически собранными, оператор будет снимать для фильма только последние штрихи сборов молодожёнов, а не весь процесс подготовки.
  3. Сделать макияж и прическу
    Свадебная видеосъемка предполагает полноценную заблаговременно подготовку. Невеста к приходу оператора должны быть уже практически накрашена и с праздничной причёской. А видеооператор для ролика заснимет только последние штрихи ваших сборов перед ЗАГСом.
  4. Проверить наличие необходимых атрибутов
    Чтобы оператору не пришлось вас долго ждать, а потом за 5 минут до выезда в ЗАГС на скорую руку снимать кадры для свадебного фильма, не забудьте перед выездом проверить, взяли ли вы с собой паспорта, кольца и все необходимые атрибуты. Очень часто бывает так, что в спешке, собираясь в последний момент, молодожёны, попросту забывают взять с собой необходимые вещи. Потому, занимаясь подготовкой, все перепроверьте.

Если вам важно, чтобы в день вашей свадьбы все прошло идеально, чтобы ваш фильм был снят на высшем уровне, и вы выглядели в кадре отлично — не забудьте о тщательной подготовке к процессу видеосъемки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.