Этапы видеосъемки на свадьбе

В день бракосочетания все должно проходить спокойно, радостно и максимально без суеты. Молодые не должны спешить, суетиться и переживать, что какой-то организационный момент упущен из виду. Потому молодоженам, заказывающим видеосъемку свадьбы, стоит знать все этапы съёмки фильма. Какие бывают основные и дополнительные ключевые моменты видеозаписи на свадьбе — предлагаем вам ознакомиться далее.

Основные этапы видеосъемки

Основные этапы видеосъемки фото

  1. Подготовительный
    Без основательной и тщательной подготовки съемку свадьбы сложно организовать. Так, для того чтобы весь день бракосочетания был записан на камеру,  необходимо согласовать с видеооператором предстоящие передвижения, маршруты, локации и запасные варианты на случай непредвиденных ситуаций. Возможно, подготовка к видеосъемке кажется вам не особо важной, но все же игнорировать ее не стоит. Ведь обсуждая с видеографом нюансы предстоящей съёмки вашего торжества, вы можете получить ещё и немало дельных и полезных советов от опытного мастера.
  2. Съемка сборов молодых
    Традиционно съемка видео в день свадьбы начинается с момента, когда жених и невеста, находясь отдельно друг от друга, одновременно собираются в ЗАГС. Лучше всего такую съёмку проводить в аккуратных и уютных номерах отеля, откуда потом молодые также отдельно поедут в дворец торжественных событий.
  3. Выкуп невесты
    Этот этап уже давно присутствует в нашей культуре, хотя все большее количество молодоженов постепенно отказываются от выкупа, как от пережитка прошлых лет. Если же этот этап решили проводить, то  лучше всего его снимать на улице, у дома молодой. Ведь кадры, снятые, как часто бывает, в подъезде, получаются тёмными, унылыми и довольно неэстетичными.
  4. Торжественное бракосочетание
    К этому моменту также стоит хорошо подготовиться, ведь в ЗАГСе будет возможность только снимать репортаж. Причём события разворачиваются довольно быстро и необходимо заранее договориться с видеооператором, как именно ему вас снимать.
  5. Прогулка
    Во время съёмки этого этапа свадьбы у молодожёнов уже впервые будет возможность наконец расслабиться и насладиться прогулкой и друг другом. При организации данного этапа  не забудьте продумать, куда вам деть гостей, пока вы с женихом будете гулять, делать фото и снимать видео для свадебного фильма.
  6. Банкет
    Это самый длительный этап в съёмке свадебного фильма — так много эмоций, событий и радостных лиц. Проговорите заранее с видеографом, какие моменты вам важно снять, что не упустить. Особенно  красивыми будут смотреться вечерние и ночные кадры — если вы планируете такую съёмку, то предупредите видеооператора, чтобы он взял с собой объективы для ночной съёмки.

Дополнительные этапы

Дополнительные этапы видеосъемки фото

Не все свадьбы проходят по одинаковым сценариям, потому важно учитывать особенности каждого отдельно взятого торжества. Так, на некоторых свадьбах видеосъемка имеет ещё и дополнительные этапы, которые встречаются не так часто.

  1. Венчание
    Некоторые молодожёны принимают решение венчаться в церкви, потому к такому этапу видеосъемки свадьбы нужно отдельно подготовиться как всем приглашённым, так и видеооператору.
  2. Выездная церемония
    Нередко молодожёны вместо традиционного бракосочетания в ЗАГСе выбирают выездную церемонию на природе или в каком-то необычном месте. Такой этап требует тщательной предварительной подготовки и нужно заранее продумать все организационные моменты.
  3. Послание будущему малышу
    Довольно часто в последнее время молодые на свадьбе записывают послание своему будущему малышу. Если и вы планируете такой этап видеосъемки — предупредите оператора, чтобы он не упустил этот важный момент.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Довольно часто молодожёны приглашают видеооператора не на все этапы видеосъемки своей свадьбы, ограничиваясь услугами фотографа. Но независимо от того, как долго будет снимать видео у вас на свадьбе видеограф, обсудите с ним заранее все этапы съёмки праздника, чтобы все прошло наилучшим образом.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.