Оригинальные идеи для свадебного видео

То, что все молодожёны хотят сделать свое видео в день свадьбы самым ярким, оригинальным и особенным — это факт, ведь кадры, которые можно снять в день бракосочетания, поистине уникальны, они больше не повторятся никогда и так важно их запечатлеть. Как добавить яркую и необычную изюминку в клип, как разнообразить привычные многим кадры свадебного видео оригинальной и необычной идеей — расскажем вам далее.

как сделать оригинальное свадебное видео фото

Оригинальные кадры

  1. Вставки моментов подготовки
    В последнее время это настоящий тренд в съёмке свадебного видео — вставлять в фильм нарезку моментов подготовки к торжеству. Как невеста и жених подбирают наряды, как флорист делает букет, как молодые украшают банкетный зал, а подружки готовят сюрпризы для молодой — если все эти моменты органично добавить в фильм, то результат точно получится впечатляющим.
  2. Стильные зарисовки
    Даже если вы не хотите всю свадьбу организовывать в каком-то тематическом стиле, смело можете добавить несколько интересных кадров в ваш фильм. Несколько ярких атрибутов, черно-белый фильтр съёмки, мелодия старого французского шансона — и небольшая зарисовка прогулки в стиле ретро для свадебного фильма готова. Главное —  подойдите к подготовке и съёмке с фантазией.
  3. Необычные места
    Такие оригинальные идеи для свадебного видео подойдут не каждой паре молодожёнов. Ведь прогулка привычными романтичными местами многих привлекает в разы больше, чем, например, съемка видео на стройке, или у старого полуразрушенного здания, или в трамвайном депо. Но есть немало экстремальных и неординарных пар, которым такие необычные идеи отлично подойдут для съёмки свадебного видео.
  4. Интересное занятие
    Вам обоим нравится лепить из глины, мастерить поделки, танцевать или заниматься йогой? Тогда не стоит долго ломать голову, как сделать оригинальное свадебное видео — просто занимайтесь тем, что любите, а видеограф пусть снимает эти чудесные моменты на камеру. Таки вставки в фильме будут смотреться очень ярко и гармонично.
  5. Курсы будущих родителей
    А чего только стоят кадры свадебного видео, которое молодожены решили снять на курсах для будущих родителей. Если вы с женихом уже решили вскоре после свадьбы обзаводится потомством — почему бы вам не снять пару ярких кадров на занятиях для будущих мам и пап? Поверьте — и время с пользой проведёте, и оригинальные и смешные моменты для свадебного видео снимете.
  6. Спортивные молодожены
    Очень ярким и динамичным может получится свадебное видео, где молодожёны проводят совместную спортивную тренировку — играют в баскетбол, берут урок фехтования, или играют в гольф. Добавьте в фильм несколько спортивных вставок, наполненных яркими эмоциями и драйвом — и  свадебное видео будет точно незабываемым.

Советы молодоженам

смотреть оригинальные идеи для свадебного видео фото

Какие бы оригинальные моменты для свадебного видео вы ни придумали, не забывайте, что ваш фильм, прежде всего, о вашей с женихом любви друг к другу. Потому, готовясь к съёмке, следуйте этим некоторым советам от профессиональных видеографов:

  • Будьте собой — то, что вы постоянно находитесь перед камерой, совершенно вас не обязывает постоянно в неё смотреть, намного важнее сосредоточиться друг на друге;
  • Снимите пару кадров о вашем прошлом — хотя бы несколько постановочных моментов о вашем с женихом знакомстве и любви;
  • Добавьте в кадр ярких акцентов — необычных декораций, тематических элементов;
  • Если у вас недостаточно времени, чтобы придумать что-то необычное —  обратитесь за помощью в свадебное агентство, где вам точно помогут подобрать классную идею.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Снимать оригинальные свадебные видео хотят все молодожёны, ведь так хочется, чтобы фильм получился не таким, как на свадьбе у друзей или знакомых, а особенным и нестандартным. Не забывайте, что главный залог яркого и классного свадебного клипа — ваша фантазия, тщательная подготовка к съёмке и ваше отличное настроение, которое позволит вам еще и классно импровизировать перед камерой.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.