Признаки хорошего видеографа

 

При заказе свадебного оператора очень многие молодые пары сталкиваются с двумя терминами: «оператор» и «видеограф». И естественно у них возникают вполне резонные вопросы: кто лучше? Какая между ними разница? Разницы между этими понятиями практически нет, слово "видеограф" пришло к нам с запада и укоренилось как одно из зарубежных понятий.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

 Видеограф – это «человек-оркестр», в хорошем значении этого слова. Кроме непосредственно съемки он выполняет еще и функции мотажера, светотехника и режиссера. Иногда видеографам приходится быть еще и утренним тамадой, развлекая уставших гостей, которые задержались на свадьбе. Конечно, вы можете подумать что такой человек может понимать и разбираться во всем по не многу и качество конечного видеоматериала будет очень и очень низким. По части – это действительно так и среди видеографов попадаются некомпетентные люди, поэтому отнеситесь к выбору такого человека крайне ответственно. Нужно детально изучить портфолио многих специалистов такого плана, чтобы сделать действительно удачный выбор. Но если вы подойдете к вопросу грамотно – его работа вас только порадует и результат тоже. Есть виртуозы, которые смогут заменить собой целую студийную команду и предоставить такой же по качеству видео продукт. К тому же – это существенная экономия средств, ведь видеограф запросит намного меньше, чем целая команда из режиссера, монтажера, светотехника и оператора.

RLB6ssD75wQ

каким же должен быть хороший свадебный видеограф?

1.  Вежливым, тактичным, радушным и безумно приятным в общении человеком. Он должен проявлять уважение не только к молодоженам, но и ко всем гостям. Даже тем, кто уже изрядно «под шофе».

2.  Хороший видеограф обязательно предложит вам несколько вариантов конечного монтажа для того, чтобы вы выбрали понравившийся. У заказчика всегда должен быть выбор.

3.  Талантливым. То есть даже не самый гламурный ресторан сумеет снять так, что он покажется чудом из мира зажиточной верхушки буржуазного общества. Такие нюансы нужно замечать, просматривая видеоролики в портфолио.

4.  Это человек со Вкусом. Не только в плане съемки, но и музыки, что немаловажно.

5.  Креативность. Куча идей.

6.  Много услуг на любой вкус, цвет и кошелек.

7. Подвижность и желание снимать красивые и необычные кадры.

Теперь давайте поговорим о том, сколько стоит работа видеографа и почему? Что вы получите за свои деньги в каждой ценовой категории?

Цены на услуги стартуют от 3000 гривен за свадебный день. За такие деньги вы получите вполне стандартный подход, ничего экстраординарного и типичные спецэффекты, которые сложно таковыми назвать. В этом ценовом сегменте берут не качеством, а количеством, поэтому не стоит ждать чего-то экстраординарного.

Те видеографы, которые работают за 4000-5000 гривен – специалисты по интересней. Собственно говоря, если у вас жмёт бюджет, то лучше всего хорошенько по шерстить портфолио исполнителей из этой свадебной категории и выбрать понравившегося. Конечный продукт будет очень даже ничего.

Те мастера, что работают за деньги, начиная от 6000 гривен – предоставят вам действительно потрясный свадебный фильм, качественный монтаж и очень хороший свадебный видеоклип. Если бюджет позволяет – смело заказывайте именно специалиста из этого ценового сегмента.

Конечно – выбирать только вам, но мы все же не рекомендуем заказывать услуги тех людей, что работают в ценовом диапазоне до 3000 гривен за один съемочный день. Если денег на хорошего видеографа не хватает лучше пригласить толкового фотографа и этим ограничится. Услуги фото-мастера на порядок дешевле.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.