Где найти реальные отзывы о свадебном видеооператоре?

Когда перед молодожёнами встаёт вопрос о поиске видеооператора на свадебный банкет, то, естественно, им будут интересны отзывы о его работе предыдущих заказчиков. Но, к сожалению, в сети можно наткнуться не только на правдивую информацию, но и на явный фейк. Ведь не может быть такого, что, оставляя свое мнение о видеографах, фотографах и другим свадебных подрядчиках,  все их клиенты без исключения остались довольны их работой. А ведь с такой ситуацией сталкиваются многие. Куда ни глянь — везде положительный фидбек и восторженные комментарии.

Если и вы заподозрили, что выбранный вами свадебный видеооператор явно  редактирует отзывы или  заказывает их за деньги, то вам стоит узнать, где искать правдивую информацию о его работе.

Какие отзывы не подходят

Где искать отзывы о свадебных видеооператорах фото

О свадебных операторах, как и о любом другом подрядчике на день бракосочетания, вы можете узнать мнения из различных источников. Но некоторые из них, хоть и кажутся вполне очевидными, не дадут вам правдивой и достоверной информации.

Итак, оценивая, подходит ли вам свадебный оператор,  не принимайте особо во внимание отзывы со следующих источников.

  1. Сайт видеографа.
    Если вам уже приходилось искать в интернете отзывы об исполнителях каких-то услуг, то о свадебных операторах также можно найти информацию на его собственном сайте. Но обратите внимание, что обычно все комментарии заказчиков довольно однотипные и положительные.
  2. Отзывы на его странице в соцсетях.
    К сожалению, комментарии в аккаунте подрядчика также могут редактироваться. И если вам необходимо узнать  реальное мнение пользователей, заказавших услуги данного исполнителя, то на его странице они будут скорее неправдоподобно восторженными, чем соответствующими действительности.
  3. Рекомендации ваших друзей.
    Ваши друзья могут оставить вам вполне положительные отзывы о свадебном видеографе, услугами которого они пользовались в день своего бракосочетания. Но их мнение не может считаться полностью компетентным, поскольку им не приходится сталкиваться с видеооператорами и их работой ежедневно или более-менее регулярно. 

Где искать правдивые отзывы

Где найти отзывы о свадебных видеооператорах фото

О свадебных видеооператорах  отклик клиентов можно найти в таких источниках:

  1. Независимые сайты.
    Это могут быть специализированные отзовики или свадебные порталы, где пользователи могут как найти подрядчика, так и поделиться своим мнением о нем по прошествии торжества. Здесь вы можете найти правдивые отзывы о работе свадебных видеографов или каких-то других подрядчиках.
  2. Реальные пользователи.
    Если вам не удаётся найти информацию об интересующем вас свадебном видеографе, то  настоящие отзывы вы можете получить непосредственно у его  бывших клиентов. Напишите в социальных сетях в приватных сообщениях тем пользователям, которые оставили малоинформативные комментарии типа "Всё было отлично". Возможно, некоторые из них поделятся более конкретной информацией о своих впечатлениях.
  3. Перекрёстный опрос.
    Мало кто знает настолько хорошо о работе видеооператора, как другие подрядчики, работающие с ним бок о бок в одном агентстве. Потому  правдивый отзыв о свадебном видеографе можно получить от  ведущего, фотографа, дизайнера-декоратора и других операторов, работающих с ним в одной команде.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

Теперь вы точно будете знать, где найти настоящий отзыв о свадебном операторе, которого вы планируете приглашать на свой праздник. Поделитесь этой статьей со своими друзьями. Наверняка и им пригодится вышеизложенный алгоритм.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.