Съемка свадьбы квадрокоптером

Несомненный тренд последних лет в фото- и видеосъемке — это, конечно, использование маленьких летательных аппаратов квадрокоптеров со встроенной камерой. Возможность запечатлеть невероятные кадры с высоты птичьего полёта, снять все события своего торжества с непривычного и даже неожиданного ракурса привлекает все большее количество молодожёнов, заказывающих в день своего бракосочетания аэросъемку с квадрокоптера. Почему это так здорово, какие кадры вы получите и на что стоит обратить внимание, заказывая подобную услугу — поделимся с вами далее.

Преимущества съёмки

съемка свадьбы с помощью квадрокоптера фото

  1. Вы получите удивительные кадры
    Снимая торжество с высоты птичьего полёта, несомненно, вы получите невероятные кадры, полные простора и объёма. Неожиданные ракурсы, красота окружающей природы, яркие и неповторимые панорамные кадры — таких фото точно не сделать обычной камерой.
  2. Можно сделать крутые постановки
    Используя для съемки свадьбы квадрокоптер, вы, конечно же, можете совместно с оператором и всеми вашими гостями сделать групповые постановочные кадры — интересные снимки с надписями, схематическими рисунками на траве и посланиями от гостей. Можете расставить всех присутствующих в живые фигуры — сердечко, солнышко или надпись, например, "Love". Кадры будут удивительными, а впечатления для всех — незабываемыми.
  3. Съемка будет ненавязчивой
    Многие из присутствующих гостей немного стесняются постоянно находится под прицелом камеры фотографа. Их позы и ракурсы часто бывают неестественными и натянутыми. Подобного эффекта можно удачно избежать, если заказать съемку свадьбы с квадрокоптера. Держась на расстоянии, дрон будет незаметно для гостей делать отличные кадры, полные естественности и непринуждённости.
  4. Аппарат очень мобильный
    Когда съемка свадьбы проходит с квадрокоптера, то вам не нужно будет переживать, что важные моменты торжества будут упущены. У фотографа физически нет возможности присутствовать одновременно в разных местах и снимать все происходящее. А дрон отличается значительной мобильностью и может быстро менять местоположение, чтобы запечатлеть для вас на память все самые важные и неповторимые кадры.

Что нужно учитывать

как снять свадьбу с квадрокоптера фото

  1. Зависимость от погоды
    Главный недостаток съемки свадьбы с квадрокоптера — работоспособность аппарата только в хороших погодных условиях. Потому, если вы запланировали съемку с квадрокоптера, а в день свадьбы появился дождь, снег или сильный порывистый ветер — вам придётся отказаться от затеи аэросъемки, ведь такая погода чревата для дрона поломкой и полным выходом из строя. В связи с этим будьте готовы к отказу от съёмки со стороны компании, предоставляющей летательный аппарат в аренду.
  2. Сезонность
    Самое лучшее время для съёмки свадеб с квадрокоптера — это, конечно же, период с мая по сентябрь. Особенно хороши летние буйные зелёные пейзажи, снятые с высоты птичьего полёта. А вот в зимние время не всегда удаётся снять яркие кадры. Ведь белое платье невесты попросту теряется на белом снежном фоне. Потому, заказывая съемку свадьбы на квадрокоптер зимой, учитывайте этот немаловажный момент.
  3. Высокая стоимость
    Если вы решаете заказывать съёмку своей свадьбы с квадрокоптера, будьте готовы к тому, что это удовольствие — не из дешёвых. Особенно высокой будет цена, если предполагается фотосъёмка в труднодоступных и опасных для дрона местах — среди высоких деревьев, густых линий электропередачи и других высотных препятствий. В таком случае компания-оператор будет взимать дополнительный страховой платёж на случай поломки аппарата.
  4. Это шумно
    Если вас интересует съемка квадрокоптером общих планов свадьбы, то это идеальный вариант для работы аппарата в день торжества. Но если же предполагается фотосъёмка с расстояния до 3 метров над поверхностью земли, то учтите, что летательный аппарат очень шумный. И поздравления от гостей молодожёнам будут практически не слышны, если совсем рядом будет кружить дрон с камерой.

Баннер к каталогу свадебных видеографов

А как вам идея съёмки свадьбы с квадрокоптера? Напишите нам о своих впечатлениях в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.