Фольк музыка на свадьбу: решение для оригинальных

Если вы решили, что не хотите устраивать классическую шумную народную свадьбу, с тамадой, банкетом и караоке, под которое будет весь вечер плясать ваша любимая бабушка – есть смысл придумать что-то поинтересней.

Пригласить фольк-музыкантов – именно такое решение. Это может быть  как банда парней с волынками, так и бандурист.

Перейти в каталог свадебных музыкантов и диджеев

Для какого формата свадьбы подходит фольк-музыка?

Всё зависит от вашего формата свадьбы. Если вы решили, что вам по душе спокойный светский раут и фуршет, что ж, в таком случае музыканты должны играть спокойные композиции на фоне. Вышеупомянутые волынки очень агрессивны, хотя могут быть и лирическими, поэтому больше всего подойдут для молодёжной свадьбы.

Для какого формата свадьбы подходит фольк-музыка фото

Хотя у каждого музыкального направления есть свои особенности – будет разумно, если вы назначите коллективу или музыканту предварительную встречу, на которой обговорите все детали, а также присмотритесь к человеку поближе. Итак, на что нужно обратить внимание, чтобы не прогадать с выбором фольк-музыкантов на вашу свадьбу?

Критерии выбора фольк музыкантов на свадьбу

  • Портфолио. Это обязательно и совершенно не терпит никаких компромиссов. Ваши музыканты могут не иметь опыта выступлений на свадьбах, но записи их игры обязательно должны предоставить. Если они, по каким-либо причинам, отказываются это сделать – разворачивайтесь на сто восемьдесят градусов и ищите себе других. Портфолио – основа всего.

    Критерии выбора фольк музыкантов на свадьбу фото

  • Опрятный внешний вид – тоже немаловажный аргумент в переговорах, ведь как можно допустить, чтобы артист, на которого будет обращено всё внимание хоть в чём-то казался не ухоженным?

  • Предоплата. И это немаловажно. Если вы поняли, что музыканты подходят вам по всем параметрам – смело вносите предоплату. Ведь если они хорошие, работы у них – завались. Поэтому начинайте поиски хотя бы за несколько месяцев до свадьбы.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.