Как выбрать музыкантов на свадьбу?

 

Если вы решили скрасить день вашей свадьбы настоящей живой музыкой, то вовсе не нужно экономить и приглашать кого не попадя, глядя только на низкие расценки за выступления. Поймите: что хорошие музыканты не просто подымут настроение вашим гостям, а сделают вечер намного ярче. В свою очередь, халтурщики и люди без опыта, могут создать массу конфузов и неприятных ситуаций. Давайте же разберем, как отличить настоящих профи от людей, которые не очень ответственно относятся к своей работе или же просто только начинают творческий путь.

свадебные музыканты Без портфолио

Первым делом настоящий профи-музыкант будет создавать своё портфолио, поэтому, если у вас предварительная встреча с коллективом молодых ребят, которые лихо рассказывают как они тысячу раз играли на свадьбах, днях рождения и прочих у торжествах, но по какой-либо причине утверждают, что ни единой записи этого не осталось и показать им нечего – ни в коем случае не верьте таким «опытным музыкантам». Все понимают, что портфолио – это визитная карточка коллектива или исполнителя. Поэтому первым делом создают именно портфолио.

Перейти в каталог свадебных музыкантов и диджеев

Не желание проверять звук (саунд-чек)

Запомните крепко-накрепко, что любые толковые музыканты проверяют звук. Причём, не один раз, а несколько, поэтому если на вопрос о том, сколько им нужно времени на саунд-чек они округляют глаза и говорят, что это лишнее – вам нужны не те люди.

Дело в том, что если не проверить звук и музыкальную аппаратуру, то во время исполнения может возникнуть серьезный конфуз, если что-то вдруг пойдёт не так. У аматоров и халтурщиков такое случается. Ну и теперь представьте себе, будет ли вам приятно такое ощущать на своей свадьбе?

 Нежелание свадебными музыкантами обсуждать репертуар

Встречаются редко, но вас уже должна серьезно насторожить подобная грубость. Да-да! Именно грубость, ведь свадьба – ваш праздник, ваш главный день в жизни. И музыканты должны это понимать. Поэтому не стесняйтесь детально обсудить, каким именно вы хотите видеть музыкальный вечер: сколько должно быть быстрых композиций, сколько медленных. Да и вообще, расскажите музыкантам о своих музыкальных вкусах.

Как реагировать, если музыкант мягко будет «съезжать», утверждая, что он точно и однозначно знает, какая именно нужна музыка на свадьбе и что нужно сыграть, чтобы понравилось и вам и гостям – смело отправляйте его на все четыре стороны. Ведь такой «творец» рассматривает день вашего Торжества, как еще одну рутину, на которой можно «срубить баблеца, запустив стандартный плейлист». Оно вам надо?

Неопрятный внешний вид свадебных музыкантов

Обязательно обратите внимание на детали одежды и вообще нюансы опрятности во время предварительно встречи: ногти, мешки под глазами, запах, одежда, чувство стиля и прочие мелочи. Ведь ваша свадьба – это Торжество, к которому вы готовитесь со всей тщедушность и усердием. Зачем вам нужны люди, которые атмосферу вашей свадьбы не уважают?

Если же ваша свадьба проходит в стиле светского раута, ну или просто с особым шиком – требования удваиваются как минимум. То есть перед вами должен появится солидный мужчина (или женщина) в шикарном костюме. И никаких компромиссов.

Если же ваша свадьба будет проходить в стиле рок-пати или чего-то подобного, тогда да: кеды и джинсы – отличный вариант и музыканты будут смотреться гармонично. Но даже в этом случае – опрятность должна быть на высоте. То есть джинсы должны быть хорошие, а кеды – «конверсы». Дело вовсе не в том, чтобы придираться к мелочам. Дело в том, что совершенно все профи в плане выступлений на торжествах знают эти нюансы и стараются появится на предварительной встрече в как можно более выгодном свете, существенно прихорошившись перед выходом. Если же человек этого не сделал: он либо так сильно не выдерживает конкуренции, либо же просто пофигист и к вашей свадьбе относится будет точно так же. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.