Музыка на свадьбе

В наше время музыка окружает нас везде. Утро начинается с любимого клипа и целый день нам песня жить помогает. И уж невозможно представить себе без музыки веселую и праздничную свадьбу. Вряд ли кто-то удивится тому, что на свадьбе все должно быть заполнено музыкой. Конечно же, музыкальный свадебный  репертуар необходимо тщательно подобрать, чтобы порадовать всех присутствующих гостей. Для этого следует еще раз прослушать любимые музыкальные мотивы, которые не только позволят улучшить настроение, но и прекрасно расслабят.

Перейти в каталог свадебных музыкантов и диджеев

Выбор музыки на свадьбу

Свадебная музыка начинается уже в машине, в которой вы едете в ЗАГС. Можно попросить водителя, чтоб он поставил самую любимую для вас мелодию. Может быть, даже не разухабисто веселую, но обязательно романтичную и приятную, чтобы настроить себя на соответствующее настроение. Хорошая идея подготовить для водителя диск или флешку с заранее отобранной любимой музыкой.

Особо следует остановиться на выборе музыки в ЗАГСе. Быть может марш Мендельсона и не столь уже актуален сегодня и следует выбрать что-то более современное. Особенно красиво будет звучать живая музыка, исполненная настоящими музыкантами.

Выбор музыки на свадьбу фото

Музыкальное оформление свадебного праздника не менее важно, чем визуальное. Ведь ни одна свадьба не обходится без песен, музыки и танцев. Вспоминается знаменитый шлягер 70-х годов: "А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала и крылья эту свадьбу вдаль несли!"

Какую же музыку выбрать, чтобы остались довольны все: и молодежь, и старшее поколение? В каком порядке расположить танцевальные и песенные мелодии? Что включить вначале, а что оставить на конец? Уместно ли будет использовать во время свадьбы такую техническую новинку, как караоке?

Эту проблему мучительно пытаются решить при организации свадьбы практически все молодожены. Как же тут быть, какое принять решение? Так как на свадьбу приглашают обычно всех друзей, знакомых, родственников разных поколений, то лучше будет, если старые музыкальные композиции будут чередоваться с современными мелодиями. Особенно актуально это в самом начале свадьбы. И тогда все гости останутся довольны предложенной музыкальной программой.

При составлении списка проигрываемых на свадьбе мелодий не следует забывать, музыка важна не только во время свадебного банкета, но и явится прекрасным сопровождением других свадебных эпизодов. Например, когда приедут выкупать невесту, во время официальной церемонии регистрации брака в ЗАГСе и в других местах.

В идеальном случае на свадьбу можно пригласить настоящего ди-джея. Тогда все хлопоты по поводу составления музыкальной программы лягут на него. Хороший ди-джей сможет порадовать подборкой хорошей музыки всех гостей на свадьбе, и она поистине станет неповторимой.

Музыка и стиль свадьбы 

Особое внимание стоит уделить правильному выбору первого свадебного танца. Мнение окружающих, конечно, тоже стоит учитывать, но все же главное, чтобы это была приятная мелодия, прежде всего для вас самих. Чтобы она вызывала в воображении молодой пары какие-то незабываемые и приятные ассоциации. Ведь это не столько показательное выступление перед уважаемой публикой, но прежде всего это выражение искренних и нежных чувств.

Музыка и стиль свадьбы фото

В том же случае, если свадьба тематическая, то придется придерживаться на протяжении всего вечера одного стиля. Например, если свадьба проводится в стиле ретро, то преобладающими композициями должны стать джазовые.  Если же свадьба классическая, то можно выбрать фортепьяно или рояль. Для придания романтики необходимо присутствие струнных инструментов, прежде всего скрипки. Ну а аккорды гитары любому из присутствующих закружат голову.

Не исключено приглашение на свадьбу и музыкантов с духовыми инструментами. Особенно с саксофоном, который может стать чудесным выбором для музыки первого брачного танца. Но и какая музыка ни будет звучать, но самое главное – это комфорт новобрачных и единство их сердец.

Статья относится к темам:

Тренды Свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.