Как правильно организовать музыку на свадьбе?

Одним из важнейших аспектов проведения любого торжества является музыкальное сопровождение.
Буквально с первых минут, как только гости начинают собираться на праздник, еще не садясь за столы, они слышат инструментальные композиции в исполнении музыкального ансамбля.

first-dance-in-the-street-zacatecas-mexico-wedding-23

 

Важные аспекты музыки на свадьбе

А вот от того, какими будут эти композиции и насколько качественно они будут воспроизведены музыкальным коллективом, зачастую формируется настроение гостей, с которыми они и будут находиться в течении всего праздничного вечера. Именно поэтому, музыкальное сопровождение не менее важно, чем выбор места проведения банкета, меню, украшения зала, ведущего и т.д. Согласитесь, очень приятно, когда во время сбора гостей или фуршета звучит музыка соответствующая свадебному настроению. Так же музыкальное сопровождение может носить национальный колорит или тематическую окраску, сразу настраивая гостей на нужный лад. Так же очень важно, чтобы гости не рассаживались за столы в полной тишине или под музыкальное сопровождение, которое не соответствует данному празднику.

Отдельно хотелось бы сказать о музыкальных акцентах, которые грамотно и гармонично вплетены в сценарный план праздничного вечера. Это и встреча молодоженов, и выход ведущего, и проведение всевозможных конкурсов, а также всевозможные джинглы на вручение призов, на выход гостей к микрофону для произнесения тоста или вручения подарков и прочее.

Перейти в каталог свадебных музыкантов и диджеев

Одним словом качественное музыкальное сопровождение вашего праздника — это 50% его позитивного проведения.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.