Свадебный гитарист

 Итак, ваша свадьба уже совсем не за горами и вы точно решили для себя, что она должна быть самой душевной в мире. В этом случае, пригласить свадебного гитариста – это отличная идея. Он может сделать ваш праздник по-настоящему оригинальным и чувственным.

Интересно то, что гитарист на свадьбу – это вариант целиком и полностью беспроигрышный. Ведь гитара – инструмент универсальный. Для классической свадьбы, с плясками, караоке и пышным, весёлым торжественным банкетом в честь молодоженов отлично подойдёт бард, который не просто будет играть, но еще и исполнит любимые и знаные всеми песни.

Перейти в каталог свадебных музыкантов и диджеев

Если вы оригинальные молодые люди и уже давным-давно, еще с ранних пелёнок, устали от подобного формата свадеб, которые постоянно закатывали ваши близкие и далёкие родственники – можно пригласить классного гитарника, который будет исполнять неформальную музыку. Но этот вариант подойдёт только для такого же формата свадьбы.

Ну а если вы хотите провести самый оригинальный на Земле свадебный перформанс, то эелектро-гитара в стиле прогрессив-мэтал или же спид-кантри очень вам подойдёт. Но учтите, что эти стили музыки достаточно специфичны и создадут нужную атмосферу только в том случае, если гости разделяют ваши музыкальные вкусы и предпочтения.

Как правильно выбрать гитариста на свадьбу

Как правильно выбрать гитариста на свадьбу фото

Итак:

  • «Заводы стоят, одни гитаристы кругом!», - отличная поговорка. Как раз про наш случай. Поймите, что гитарист – это даже не ведущий, а намного более популярная профессия. И закон человеческой природы гласит, что чем популярней занятие – тем больше в нём халтурщиков и только лишь пять процентов занятых в деле людей можно назвать успешными профи. Вам нужен именно такой человек, если вы хотите не просто порадовать гостей, но и создать атмосферу особого праздника, а не посидушек перед костром в юности.

  • Лучше всего, если это будет уже известный и успешный гитарист, который играет в какой-то группе (не важно, об электрогитаре мы сейчас говорим, или об акустике). Такой человек профи и к своему делу относится соответствующе. Поэтому вряд ли вы столкнётесь с какими либо «детскими» болезнями его творчества, что очень важно в организации свадьбы.

  • Обязательно встретьтесь с вашим исполнителем предварительно. Вам нужен профи, а не молодой человек в грязной косухе и кедах, который придёт к вам на свадьбу и начнёт пить коньяк, исполняя ДДТ. А такой профессионал никогда не явится к заказчику (даже на предварительную встречу) неопрятно одетый или плохо ухоженный. Все артисты знают это правило и только пофигисты или же халтурщики относятся к нему халатно. А если человек относится к своей работе халатно – достоин ли он вашей свадьбы? Отнюдь нет.

    Свадебный гитарист фото

  • Ищите заранее. Хоть мы и писали о том, что гитаристов в нашей стране предостаточно, лучше всё же перестраховаться и начать поиски хотя бы за три-четыре месяца. Во-первых: мы уже говорили, что хороших, а тем более классных гитаристов – мало. Во-вторых: у любого такого профи очередь будет на пару месяцев вперёд. Поэтому, чтобы в канун свадьбы не заниматься лихорадочными поисками «абы кого» - позаботьтесь об этом заблаговременно. И это касается не только гитариста, но и всёх остальных людей, которые будут обслуживать вашу свадьбу. Только так она пройдёт на высшем уровне.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.