Стоит ли выбирать одноярусный торт на свадьбу

Можно ли в такой важный и торжественный день, как свадьба, обойтись без столь привычного и традиционного угощения, как торт? Конечно, в последнее время все большей популярности набирают не совсем привычные варианты угощений для банкетов. Это могут быть и капкейки, и порционные тортики-мороженое, и какие-то интересные пирожные. Но все же большинство будущих молодожёнов останавливают свой выбор на традиционном десерте. В этой статье расскажем нашим читательницам, какие одноярусные торты подойдут лучше всего как на небольшую свадьбу, так и на многолюдный банкет.

Когда лучше выбрать невысокий десерт

торт на свадьбу без мастики одноярусный фото

  1. Для камерного праздника — маленький торт

    Если у вас запланирована небольшая свадьба, то одноярусный одноярусный десерт будет наиболее уместным и подходящим вариантом для такого случая. Приглашая небольшое количество гостей вам не придётся заказывать слишком крупное и объёмное угощение просто потому, что его не успеют съесть на банкете. Более того, одноярусный торт на свадьбе будет намного удобнее нарезать. А на фото такой вариант будет смотреться очень стильно и интересно, если вы хорошо продумаете его дизайн заблаговременно.
  2. Если вы задумали необычный дизайн

    Несомненно, можно соорудить множество вариантов больших тортов в несколько этажей на свадьбу. Но именно одноярусные десерты благодаря довольно большой плоской поверхности позволяют вволю разгуляться фантазии как молодожёнов, так и кондитеров. На широкой верхней плоскости десерта можно разместить много интересных декоративных элементов и тематических сюжетных композиций. Подберите вариант покрытия торта на свадьбу на свой вкус — на фото и на банкете смотрятся хорошо десерты как без мастики, так и одноярусные угощения, покрытые сладкой пластичной массой.
  3. Если кроме торта будут ещё угощения

    Подыскивая на свадьбу десерт по фото примерам кондитерской, выбирайте одноярусный вариант в том случае, если кроме основного угощения вам захочется подать гостям дополнительные порционные сладости. Это могут быть пирожные-капкейки, мороженое, наборы вкусностей с собой каждому. В таком случае торт заказывать на свадьбу лучше именно одноярусный, чтобы у вас на следующий день не был слишком много остатков.

Интересные идеи невысокого угощения 

одноярусный свадебный торт фото

Чтобы и на празднике, и на фото ваш торт на свадьбе смотрелся отлично, одноярусный десерт можно очень интересно и красиво декорировать. В зависимости от ваших предпочтений и тематики праздника в целом можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Романтичный — с нежными пастельными композициями или стиле омбре;

  • Шутливый — с забавными фигурками молодых и весёлыми сценками из их будущей супружеской жизни;

  • Строгий — с контрастным кружевом и чёткими линиями лент;

  • Красочный — в сезонном ягодно-фруктовом стиле или с яркими акцентами;

  • Памятный — с пожеланиями будущим супругам.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Как видите, торт на свадьбу можно соорудить одноярусный как без мастики, так и с её использованием — на фото и шоколадные, и кремовые и мастичные десерты смотрятся отлично и очень ярко.
Конечно, если для вас важнее всего именно вкусовые качества вашего угощения, то стоит подумать о заказе торта на предстоящую свадьбу без сплошного покрытия слоем мастики. Достаточно свой одноярусный шедевр красиво украсить, и на фото он засияет во всей красе, а ваши гости смогут оценить его изысканный и неповторимый вкус.
Надеемся, мы помогли вам разобраться, когда лучше заказывать торты на свадьбу одноярусные. И на вашем будущем празднике выбранное вами угощение будет эффектным и изящным украшением свадебного стола. А о том, какие варианты сладких блюд ещё можно рассматривать для свадебного банкета, читайте в других статьях на нашем тематическом портале. У нас есть много интересных и классных вариантов для молодоженов на любой вкус и случай.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.