Стильный свадебный торт - какой он?

Свадебный торт...Это тот пункт, который завершает все свадебное торжество. Любой торт - это символ праздника. И к  выбору свадебного торта невесты подходят тщательно, ведь хочется чтобы и он был в стиле свадьбы, а еще чтобы был вкусным и порадовал гостей. 

Расчет того, сколько килограмм должен быть свадебный торт очень прост - это 100-150 грамм на человека. Зачастую торт всегда остается, так как за весь вечер гости уже сыты основными блюдами.

Перейти в категорию свадебных кондитерских и пекарень

Советы по выбору свадебного торта:

-свадебный торт должен быть легким, без жирного крема, чтобы после обильного свадебного застолья «хватило места» и для сладкого;


– нежелательно использовать безе или вафли в качестве украшения или основы для свадебного торта, так как при разрезании эти элементы будут крошиться и ломаться, так что от красоты торта мало что останется;

– предпочтительнее, если не будут использоваться красители, чтобы невеста, свидетельница или свекровь не начали покрываться красными пятнами прямо за столом из-за внезапно начавшейся аллергии (такие случаи бывали).

Что касается выбора внешнего вида свадебного торта, то здесь существует огромнейший выбор.

Классический свадебный торт.

Fotor091613304

свадебный торт Крокембуш

Крокембуш (фр. croquembouche) — традиционный французский свадебный десерт. Представляет собой высокий конус из профитролей с разнообразной начинкой, скреплённых карамелью или шоколадом и украшенный карамельными нитями, засахаренным миндалём, фруктами, сахарными цветами. Доступны для свадеб от 25 человек и до бесконечности.

крокембуш

свадебные Торты на стендах и порционные тортики

Разрабатывается индивидуальная композиция, с учетом общего стиля свадьбы. В композицию могут включаються свечи, живые или искусственные цветы, мини-фонтан.

 

торты на стендах

Nacked cake - "Голый торт"

На сегодняшний день такой вид тортов является самым трендовым, ведь такой тортик смотрится очень стильно. Но данный вид тортов подойдет не для всех стилей свадеб. Он идеален для свадьбы в стиле рустик, прованс, кантри. 

некед кейк

 

Статья относится к темам:

Тренды
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.