Выбираем кремовый торт на свадьбу

Какой выбрать десерт для предстоящего банкета по поводу бракосочетания? Такой вопрос интересует практически всех молодожёнов, ведь от того, насколько удачно будет подобран стиль и оформление этого коронного блюда праздника, будет зависеть и общее впечатление гостей от вашего банкета. В этой статье предлагаем поговорить о кремовых тортах — какие варианты лучше всего подойдут на свадьбу, какие десерты на фото смотрятся наиболее интересно, какие преимущества именно у кремового угощения.

Когда стоит выбирать торт с кремом

кремовые торты на свадьбу фото

  1. Если вам нужна естественность
    В отличие от угощений из мастики, кремовые торты, приготовленные на свадьбу, выглядят естественнее и даже свежее. Ведь благодаря неоднородной поверхности десерт получается более текстурным и живым. Так, например, многие молодые категорически против десертов, покрытых мастикой только потому, что выглядят они немного ненатурально и искусственно. А если заказывать не мастичные торты, а кремовые на свадьбу, то угощение точно получится максимально естественным.
  2. Если свадьба не будет проходить в жару
    Основная причина, почему не стоит заказывать полностью кремовый торт на летнюю свадьбу — он может просто потерять свою форму к концу вечера. Потому, если вам предстоит праздновать торжество бракосочетания в летний зной — лучше откажитесь от затеи заказывать торт на свадьбу исключительно кремовый. Лучше остановите свой выбор на голом десерте, или покрытом мастикой. А вот для всех других сезонов вариант с кремом подойдёт отлично.
  3. Если для вас важны изысканные вкусовые качества торта
    Скорее всего, вы станете заказывать в кондитерской торт на предстоящую свадьбу. И именно кремовый вариант вам посоветуют большинство мастеров, как наиболее вкусный вид угощения для такого важного праздника. Мастика, имеющая довольно интересный и стильный вид на поверхности десерта, на самом деле не особо вкусная. Потому, если хотите удивить гостей не только ярким видом свадебного торта, но и его изысканным вкусом — заказывайте кремовый вариант на свадьбу.
  4. Если у вас тематический банкет
    Иногда молодые просто решают заказывать торт на предстоящую свадьбу именно кремовый, потому что на фото такое угощение будет смотреться очень живо и красиво в контексте общей тематики банкета.

Самые яркие идеи украшения

торт на свадьбу кремовый фото

Чтобы ваш десерт с кремом точно получился интересным и стильным, можете воспользоваться такими вариантами его декорирования:

  • Цветы из крема смотрятся очень красиво, особенно, если скомбинировать их в разных тонах и размерах;
  • Можете украсить десерт орнаментом или кружевными элементами из крема;
  • Хорошо будут смотреться нежные рюши и грубые текстурные мазки на поверхности десерта — именно благодаря правильно нанесенному крему ваше угощение получится необычным и стильным;
  • Дополнить композицию можно яркими штрихами, такими, как свежие или мастичные ягоды, сладкие съедобные цветы и нежное шоколадное кружево.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, мы помогли вам определиться, какой десерт лучше приготовить на праздничный банкет. И если вы решите заказывать кремовый торт на свою будущую свадьбу, то выберете именно такой вариант, который и на фото, и на самом торжестве будет смотреться изящно, стильно и неповторимо. А чтобы подобрать интересную и стильную идею угощения из мастики, из пирожных-капкейков или вовсе без покрытия — посмотрите другие статьи на нашем свадебном портале. У нас есть для вас ещё много интересных и классных идей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.