Какой торт подарить родителям на годовщину свадьбы

У ваших самых родных и близких людей скоро важный и незабываемый праздник — ещё один чудесный год прошёл с того дня, как они решили связать себя узами крепкого и счастливого брака? Несомненно, все любящие дети хотят наилучшим образом поздравить своих маму и папу с этим удивительным и памятным праздником. А помимо подарков многие выбирают также в качестве торжественного и символического презента красивое сладкое угощение. В этой статье расскажем, какой торт с какой конкретной годовщиной свадьбы ассоциируется, и вы сможете выбрать для своих родителей наиболее подходящий тематический вариант.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Какая у родителей намечается дата

  1. 20-летний юбилей

    Эту круглую дату в жизни супругов называют фарфоровой свадьбой, и если ваши мама с папой как раз будут вскоре праздновать этот юбилей, подумайте, какой подходящий торт лучше подарить родителям, поздравляя их с этой годовщиной свадьбы. Отличный вариант — это обыграть интересный и изящный декор с имитацией фарфора в оформлении угощения. Это могут быть изящные чашечки, блюдца и чайник с росписью, изготовленные из пластичной сахарной мастики в белых и нежно-пастельных тонах.

    торты на годовщину свадьбы родителей фото

  2. Серебряная свадьба

    Поздравляя своих самых близких людей с такой важной годовщиной свадьбы, многие дети хотят презентовать родителям красивый и памятный торт, который запомнится виновникам торжества. 25 лет вместе — очень важная дата в жизни супругов и их семьи и родных. Торты к серебряной годовщине обычно украшают декоративными элементами из съедобного серебра. На день серебряной свадьбы родителям украсьте десерт сердцами, цепочками, изящными столовыми приборами, аккуратными замочками с ключами. Красиво также смотрятся десерты в серо-серебристом цвете, украшенные в минималистичном стиле несколькими яркими цветными элементами.

  3. Жемчужная годовщина

    Если ваши мама с папой прожили в браке уже целых 30 лет, то и десерт для родителей стоит заказать к жемчужной годовщине свадьбы тематический и интересный. Подходящими будут десерты в светлых, белых, бежевых и нежно-розовых тонах. В качестве декора на эту годовщину можно использовать съедобный жемчуг, аккуратные раковины, ленты с перламутровым эффектом из мастики.

  4. Рубиновый день

    40-летний юбилей семейной жизни принято называть еще рубиновой свадьбой. Подарок в виде сладкого десерта может получится очень интересным и необычным, если выполнить угощение-презент в ярких ало-рубиновых тонах, а в качестве декора использовать цветочные композиции и съедобные рубины.

  5. Золотой юбилей

    Одна из важнейших дат в жизни мужа и жены — это 50-летняя годовщина жизни в браке. Столь существенный юбилей называют золотой свадьбой. И для такого праздника стоит подготовить особенный и запоминающийся подарок-десерт родителям. Интересно будут смотреться угощения в бело-золотых тонах, украшенные цветами, лентами, лепкой, затейливыми орнаментами и изящным кружевом.

На чем сделать основные акценты

Планируя подарить торт на важный и символичный праздничный день — на годовщину, подумайте, какой десерт на празднике-годовщине свадьбе сможет приятно удивить ваших родителей и воскресить в их сердцах трогательные и волнительные мгновения их дня бракосочетания. Для декорирования торта-подарка отлично будет выбрать следующие акценты:

торты родителям на годовщину свадьбы фото

  • Надписи-поздравления на торте с пожеланиями родителям на годовщину свадьбы;

  • Их старые свадебные фото, выполненные на поверхности десерта в специальной технике кондитерскими красками;

  • Аккуратные цифры из мастики и глазури, напоминающие родителям об их важной дате;

  • Пара золотых обручальных колец отлично украсит ваш праздничный подарок;

  • Белые лебеди, голуби и сердца — подходящие варианты украшения десерта-презента, который получится невероятно трогательным и романтичным.

Главное — выбирайте от души торт маме с папой на годовщину свадьбы. Ведь искренние улыбки и радость родителей на празднике и на семейных фото — это необычайно ценные и запоминающиеся моменты, которые не меркнут с годами. И поверьте — такой подарок, сделанный от чистого сердца, точно понравится вашим родным.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.