Выбираем квадратный торт на свадьбу

Как вы сами понимаете, торты на свадьбу могут иметь самую разнообразную форму — это и квадратная, и круглая, и овальная, и форма сердца. Красивым и ярким можно сделать любой вариант — все зависит от предпочтений и пожеланий молодых. В этой статье расскажем вам, какие стоит заказывать торты на свадьбу именно квадратные. Как лучше всего оформить такой десерт, какие цвета, декор и акценты подобрать.

Самые интересные идеи

квадратный свадебный торт фото

  1. Одноэтажный
    Торт на свадьбу, если он квадратный, может быть разного размера и высоты. Так, например, если вам нужно относительно небольшое угощение для гостей, то можете заказать одноярусный квадратный торт. Такой свадебный десерт благодаря своей широкой поверхности позволяет разместить на нем различные интересные элементы декора. И смотрится плоский квадратный свадебный торт очень стильно и красиво.
  2. Многоярусный
    Если же празднование планируется многолюдным и пышным, то стоит подумать о заказе большого свадебного торта. Многоярусный квадратный десерт — это невероятное разнообразие стилей, форм, цветов и оттенков, благодаря которым смотрится угощение по-особенному празднично и волшебно. Можете поиграть как с украшениями и декоративными элементами, так и с цветовой гаммой.
  3. Кубический
    Любопытная и стильная разновидность квадратных свадебных тортов — это многоярусный или низкий одноэтажный десерт в форме куба. Смотрится такое угощение ярко, красиво и изысканно. А украсить его можно, как вам подскажет ваша фантазия — главное, чтобы цветовая гамма угощения и его стиль соответствовали тематике вашего торжественного банкета.
  4. Асимметричный
    Еще один вариант тортов к свадебным праздникам — квадратные или кубические угощения, сложенные в асимметричном порядке. Между слоями десерта, выполненных в виде квадратов разной величины, можно расположить дополнительные декоративные элементы. Например, ряды фруктов, декоративные подставки из сладких кондитерских компонентов, небольшие пирожные-макаруны, например.

Как украшать квадратные торты

свадебный торт квадратной формы фото

  • Свадебные десерты, приготовленные в форме квадратов, можно декорировать в разных вариациях;
  • в стиле омбре (с использование градиентных переходов от темных оттенков к светлым);
  • дополнять цветами и цветочными композициями — подойдут розы, каллы, орхидеи, лилии, полевые цветы;
  • декорировать бантами, лентами, бабочками, жемчугом из мастики;
  • одавать вместе с капкейками, выполненными в той же цветовой гамме и стиле, что и само угощение;
  • ягодами и фруктами.

Перейти в каталог свадебных кондитерских

Надеемся, мы помогли вам понять, какой лучше всего вам подойдет торт на свадебный банкет. И ваш квадратный десерт гарантированно получится стильным, ярким, неповторимым и изысканным. А если вам все же захочется приготовить на будущую свадьбу какой-то другой вариант угощения — обязательно гляньте другие статьи нашего свадебного сайта. Наверняка из огромного разнообразия тем и стилей вы сможете выбрать наиболее подходящий пример именно для вашего торжества.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.