Интересные идеи торта на кожаную свадьбу

Три года совместной жизни — это уже путь, пусть и совсем пока небольшой. Ведь если пара сумела продержаться вместе целых три года, если трудности первых лет семейной жизни им удалось вместе преодолеть, то это уже говорит о крепости и надёжности их союза. Потому и называют этот трёхлетний юбилей кожаным. Что значит — крепким и сильным. А с кожаной свадьбой и торт ассоциируется особенный. Ведь угощение непременно стоит сделать тематическим. Как соорудить интересный, забавный, весёлый и яркий торт на кожаную свадьбу — с подробными фото расскажем нашим читательницам далее.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Главные атрибуты праздника

И в угощении, как и в декоре самого праздника, непременно стоит использовать тематические акценты и атрибуты. Для кондитерского изделия на третьей годовщине свадьбы это могут быть следующие варианты:

  • Неровные текстуры, имитирующие поверхность кожи;

  • Совершенно нетрадиционная и непривычная форма угощения;

  • Сладкие съедобные фигурки в виде предметов быта и одежды, которые обычно изготавливают из кожи;

  • Шутливые надписи на поверхности торта и поздравления с праздником;

  • Весёлые фигурки виновников торжества на верхушке угощения.

Все эти детали и акценты отлично украсят торт на кожаную свадьбу и будут смотреться очень ярко и оригинально. Как можно ещё обыграть в тематике и стилистике кожаной свадьбы торты — покажем нашим читательницам фото и расскажем несколько классных идей далее.

торт на кожаную свадьбу из мастики фото

Интересные идеи угощений

Чтобы вам либо самостоятельно соорудить, либо заказать у профессионального кондитера на кожаную свадьбу классное угощение, мы подготовили несколько фото примеров тортов к этому особенному дню. Поделимся необычными идеями с вами по порядку.

  1. С ремнем

    Классический кожаный ремень коричневого или практически чёрного цвета с золотистой или серебристой пряжкой — это отличная идея украшения торта из мастики на кожаную свадьбу. Ремень, конечно же, тоже должен быть съедобным и изготовленным из мастики соответствующего цвета или из шоколада.

  2. С кошельком

    Ещё один яркий пример классной идеи торта к кожаной свадьбе — это изображение на поверхности кондитерского изделия кожаного кошелька с несколькими купюрами. Благополучие и достаток — отличное пожелание пока ещё молодой семье, а изображение кошелька как раз вписывается в тематику кожаной свадьбы. Примеры такого яркого торта смотрите в фото подборке — вам наверняка понравится эта оригинальная и классная идея.

    торты на кожаную свадьбу фото

  3. Два сапога — пара

    Нередко так говорят о муже с женой, которые и характером, и привычками безумно похожи друг на друга. Потому украсить торт на годовщину кожаной свадьбы для такой пары можно смело с помощью двух шоколадных сапогов — одного побольше, а второго поизящнее и поменьше. Такой торт на кожаную свадьбу может быть как без мастики, так и с ней. Главное, чтобы элементы необычного декора контрастно выделялись на основном фоне угощения.

  4. Пара перчаток

    Для романтичной и сдержанной семейной пары на юбилей по поводу 3 лет совместной жизни можно сделать красивый и нежный торт с парой кожаных перчаток разного цвета и размера. Дополнительно украсить торт с как-бы держащимися друг за друга руками в перчатках можно букетом съедобных цветов из мастики или крема.

  5. Шоколадный торт-диван

    Весёлая и задорная идея торта на кожаную свадьбу из коричневой мастики или шоколада — это изделие в форме и виде дивана из кожи. Дополнить композицию можно с помощью весёлых и шутливых надписей и пожеланий. А особенно классно будут смотреться ещё и фигурки самих виновников торжества, уютно разместившихся на удобном диване вдвоём или с детками, если они в молодой семье успели уже появиться. Получится очень ярко и забавно.

Будет отлично, если вы подобрали себе наиболее подходящие варианты тортов на кожаную свадьбу. А ещё больше идей — смотрите в нашей фото подборке, которую мы для вас подготовили.
А какие интересные варианты праздничного угощения на третью годовщину свадьбы можно придумать ещё? Напишите нам о них в комментариях — нашим читательницам, несомненно, будет интересно узнать как можно больше о подготовке к такому важному и в то же время весёлому дню, как празднование 3-летия совместной жизни в браке.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.