Красивые торты на годовщину свадьбы

Наверное, вряд ли кто может себе представить такой важный и существенный день для каждой семьи, как день бракосочетания, без красиво и интересно оформленного торта. Несомненно, без этого традиционного атрибута не получится достойно и красиво украсить праздничный стол. В этой статье предлагаем разобраться, какие бывают торты, которые принято подавать на годовщину свадьбы, какие десерты получаются лучше всего на фото, и какие акценты для какой годовщины лучше будет сделать.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Какие угощения для каких дат подойдут

  1. Ситцевая

    Первый год вместе — это уже важное событие для молодоженов. Торт на самую первую из годовщин свадьбы делают с интересными ситцевыми мотивами, с декором, похожим на легкую и воздушную ткань, с бантами, рюшами или лёгким кружевом.

  2. Бумажная

    Вторая по важности дата для супругов, которые поженились совсем еще недавно — это 2 года, прожитых вместе. Самыми красивыми и необычными получаются фото тортов на вторую годовщину свадьбы, если их украсить съедобными элементами, похожими на оригами из настоящей бумаги.

  3. Кожаная

    3 года, прожитых в счастливом и уже крепком браке, называют кожаной свадьбой. Это уже довольно крепкие отношения между любящими друг друга супругами, которые так же прочны, как и кожа. Торт на кожаную годовщину свадьбы делают с реалистичным покрытием. На фото шоколадные и мастичные элементы, похожие на настоящую кожу, смотрятся очень эффектно и стильно.

    фото тортов на годовщину свадьбы фото

  4. Льняная или веревочная

    Легкий и изящный торт подойдет на годовщину, именуемую льняной свадьбой. На празднике по поводу 4 лет в браке будет хорошо смотреться десерт в бело-голубых тонах, а также с элементами мешковины и мотками ниток. Отлично подойдут также цветочные мотивы в виде изящных и мелких цветков льна.

  5. Деревянная

    Пять лет в статусе мужа и жены — это уже первая значимая дата, хоть еще и не круглая. Эта годовщина получила название деревянной свадьбы, и торт к этому празднику часто делают в нетрадиционной форме полена, бревна или пня. Получается стильно и очень ярко.

  6. Оловянная или розовая

    Десятая годовщина жизни в счастливом и крепком браке — очень важный и значимый для супругов праздник. Подойдут как большие, так и маленькие десерты в розовых тонах, украшенные цветами, или необычные — с оловянными элементами.

  7. Золотая

    Зачастую, поздравляя с этой удивительной годовщиной свадьбы своих родителей, дети дарят им торт, выполненный в золотом цвете. Символические обручальные кольца, цифра 50 и надписи с поздравлениями юбилярам от родных отлично украсят это угощение. Торт для поздравления с золотой годовщиной свадьбы необязательно делать огромным, если гостей будет не много, достаточно красиво и оригинально украсить небольшой десерт, эффектно дополнив его золотыми декоративными элементами.

Главное — правильные акценты

Выбирая торты на предстоящую годовщину свадьбы, можете подобрать прикольные варианты декора, или же более серьезные и строгие. Весь секрет удачного оформления — в правильно расставленных акцентах:

торт кремовый на годовщину свадьбы фото

  • для промежуточных юбилеев, таких как хрустальная, фарфоровая, жемчужная, серебряная, коралловая, рубиновая, сапфировая свадьба и многие другие, лучше всего подбирать какой-то один яркий акцент, который будет наиболее красноречиво говорить о символике годовщины;

  • если вы планируете заказывать кремовый торт, то на каждую из годовщин свадьбы лучше подбирать узоры и элементы, соответствующие тематике праздника;

  • поздравляя с годовщиной свадьбы своих близких либо друзей, выбирайте торты, что отлично впишутся в тематику их праздника, и которые будут украшены надписями с поздравлениями;

  • идеально подойдут торты для любой годовщины свадьбы, выполненные в форме сердца — такой десерт будет символом любви и уважения между супругами;

  • не забудьте разместить на угощении цифры, которые и вам, и вашим гостям напомнят о том, насколько важный для вас этот день.

Надеемся, мы помогли вам понять, какие бывают варианты десертов на значимые даты со дня вступления в брак, и среди всего разнообразия декора и украшений вы подберете именно тот вариант, который отлично подчеркнет именно вашу тематику праздника. А поскольку важных дат в семейной жизни предстоит супругам немало — обязательно посмотрите другие статьи на нашем свадебном портале. У нас есть множество вариантов интересных, ярких и стильных идей угощений на многие важные даты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.