Свадебный торт в стиле омбре

Как можно представить торжество бракосочетания без изысканного, яркого и запоминающегося всем праздничного угощения? Важный и необходимый для всех будущих молодоженов момент — выбор торта на свадьбу. В этой статье рассмотрим вариант омбре — интересный и необычный десерт, который точно понравится и самим виновникам торжества, и их гостям.

Самые яркие варианты

Свадебные торты омбре — это особый стиль, который успел полюбиться многим молодым из-за своей легкости, сдержанной яркости и стильного оформления. Такой стиль характеризуется мягкими переходами от одного оттенка цвета, темного и насыщенного, к более светлому и практически белому. В свадебной индустрии торты омбре — довольно частый выбор среди молодоженов, особенно в том случае, если стиль будущего бракосочетания предполагает использование какого-то одного цветового оформления. Такой десерт отлично подойдет для розовой, голубой, фиолетовой, лиловой, персиковой свадьбы и других цветовых гамм.

свадебный торт омбре из крема фото

Выполнить свадебный торт омбре можно несколькими способами:

  • с цветами;
  • обратное омбре сверху вниз;
  • цветной десерт не только на поверхности, но и с цветными переходами в разрезе (во внутренних слоях);
  • с использование разной формы ярусов — квадрат, круг, овал;
  • использование дополнительных украшений в виде сладких фигурок или фруктов и ягод;
  • с декором из конфет или печенья.

Идеи украшения свадебного торта омбре

свадебный торт с цветами омбре фото

  1. Розы либо пионы
    Если сделать не просто свадебный торт с цветами в стиле омбре, а соорудить объемный декор по всей поверхности десерта в виде роз с мягкими и плавными переходами между тонами, то получится очень стильно и ярко. Такое угощения эффектно выглядит как в виде одноярусного торта, так и размером в несколько ярусов-этажей. Также для такого свадебного торта омбре можно выбрать дизайн с пионами вместо роз.
  2. Рюши
    Особенно хорошо эта идея декорирования подходит для свадебных тортов омбре. Рюши из крема смотрятся легко, воздушно и придают особого очарования торжественному десерту.
  3. Цветные монеты
    Необычная и очень яркая идея — смастерить декор для свадебного кремового торта омбре в виде монеток разной насыщенности одного цвета. Такое яркое и стильное угощение будет смотреться особенно эффектно и удивительно.
  4. Макаруны
    Необычно и классно будет взять для декора вместо монет круглое французское печенье-макаруны. Традиционно пастельные и нежные тона печенья отлично подойдут для реализации такой необычной задумки.
  5. Бонбоньерки
    Высокий, в несколько ярусов-этажей торт омбре к свадебному празднику будет смотреться невероятно стильно и ярко, если вы решите украсить каждый из ярусов маленькими круглыми цветными конфетами-бонбоньерками. Такое украшение вашего праздничного стола точно запомниться всем присутствующим.
  6. Кружево
    Изящно и очень нежно будет выглядеть торт свадебный в стиле омбре, если украсить его воздушными кружевами, которые опоясывают каждый ярус угощения по периметру. Плавные переходы цветов основного оттенка десерта будут особенно эффектно подчеркнуты.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Если вы все еще не подобрали себе наиболее подходящую идею для торта омбре на свадьбу — обязательно посмотрите нашу подборку фото. У нас есть для вас много интересных и классный вариантов десертов к такому важному и незабываемому празднику. Также не забудьте взглянуть на идеи кондитерских угощений, который традиционно готовят на каждую годовщину свадьбы — там также есть масса удивительных и неповторимых идей. И, конечно же поделитесь статьей с подругами — а вдруг и для них как раз актуальна тема поиска вариантов десерта к свадьбе.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.