Какой торт выбрать на бархатную свадьбу

Ищете интересную и яркую идею угощения на предстоящую вскоре бархатную свадьбу? Мы собрали несколько вариантов торта к 29 годовщине с фото и подробным описанием. Наверняка вы сможете подобрать интересный и запоминающийся десерт и для своего праздничного стола.

Самые интересные идеи

торт на бархатную свадьбу фото

  1. Сердце из бархата
    Красивым и ярким получится к бархатной свадьбе торт, сделанный в виде красного сердца, покрытого мягким топингом, похожим на бархат. Украсьте его сахарными лепестками роз — получится настоящий кондитерский шедевр.
  2. В красных тонах
    Отлично подойдёт красный торт к бархатной свадьбе. Его можно сделать в бордовом, алом, вишнёвом или винном цвете — будет очень изящно и стильно. Дополнительно украсьте композицию парой золотых колец, сердцами из мастики, съедобными цветами или ягодами.
  3. Благородный лиловый
    Для украшения на бархатную свадьбу тортов в тёмных тонах отлично также подойдут ягоды. Они могут быть как изготовленные из цветной мастики, так и натуральные — черника, ежевика, смородина и малина.
  4. Из капкейков
    Интересный и стильный вариант — это торты на бархатную свадьбу из капкейков. Такая трендовая идея появилась уже довольно давно в свадебной индустрии и по-прежнему нравится многим. Такое угощение смотрится ярко, стильно, оригинально и каждый раз по-новому.
  5. В виде шкатулки
    Символичный и оригинальный торт на бархатную свадьбу, как видите на фото, может получиться, если соорудить его в форме шкатулки для колец, покрытой красным бархатом. Дополнительно украсить десерт можно съедобными золотыми или серебристыми бусинами, камнями и перламутровыми шариками. Получится стильно и красиво.

На чем лучше сделать акценты

свадебный торт на бархатную свадьбу фото

Чтобы соорудить действительно классный и яркий бархатный торт на годовщину свадьбы, стоит правильно расставить акценты в вашем праздничном угощении. Как это сделать лучше всего — мы подготовили для вас несколько полезных советов профессиональных мастеров-кондитеров:

  • В торте на бархатную свадьбу первоочередное значение имеет текстура десерта — она должна быть матовой и мягкой, похожей на настоящий бархат;

  • Получится стильно и оригинально, если угощение дополнить благородными оттенками глубокого синего, бутылочного и изумрудного;

  • Если вы хотите использовать цветочные композиции в украшении угощения, то лучше отдайте предпочтение более тёмным и насыщенным тонам;

  • Также хорошо подойдут съедобные сладкие орхидеи всех оттенков — они смотрятся очень стильно и интересно, особенно на контрастном фоне десерта;

  • Не забудьте о цифрах 29 — пусть они напоминают вам и вашим гостям, какую важную и серьёзную годовщину вы празднует в этот день.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Если вы все ещё не определились, какой лучше выбрать на предстоящую бархатную свадьбу торт — посмотрите нашу подборку фото. Мы подготовили для вас интересные и яркие варианты. А для поиска идей праздничных угощений на прочие годовщины семейной жизни читайте другие статьи нашего свадебного портала. У нас есть для вас ещё много интересных и классных вариантов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.