Креативные идеи торта на стеклянную свадьбу

Вы прожили в счастливом браке целых 15 лет? Отмечать такую годовщину здорово и важно для любящих друг друга супругов, и потому они обычно готовятся к празднованию стеклянной или так называемой хрустальной свадьбы. Какой торт лучше всего приготовить к 15-летию семейной жизни — поделимся с нашими читательницами дальше.

Самые интересные варианты

торт на стеклянную свадьбу пример фото

  1. С бокалами
    Пара изящных и хрупких бокалов, выполненных под хрусталь — отличное украшение торта на стеклянную годовщину свадьбы. Такой дизайн угощения к годовщине — стильный и символичный вариант, который выбирают многие виновники торжества к своему 15-летнему юбилею жизни в браке.
  2. С прозрачными цветами
    Красивый и изысканный стеклянный торт на годовщину свадьбы получится, если украсить его декоративными съедобными прозрачными цветами. Этот могут быть композиции в нежно-бирюзовых, небесно-голубых, светло-розовых, бутылочных или лимонно-желтых тонах. Главное — сделать цветы полупрозрачными, как настоящее стекло. Особенно эффектно смотрится такое угощение, если выполнить его в несколько ярусов-этажей.
  3. С элементами под стекло
    Отличное и изысканное украшение юбилейного десерта — прозрачные желатиновые элементы с небольшим цветным отливом. Можно добавить также немного перламутра, чтобы украшение десерта к празднику получилось особенно ярким и стильным.
  4. Белоснежный вариант
    Стильный и изящный десерт к свадебному юбилею можно выполнить в белых тонах. Сочетания глянцевых и матовых текстур, а также использование перламутровых акцентов поможет сделать удивительное угощение даже в чисто-белом тоне.
  5. С лебедями
    Красивый и уже традиционный вариант — украшение торта парой белых или даже прозрачных лебедей. Дополнить композицию можно цветами и воздушными узорами из крема.

Советы от кондитеров

торт на стеклянную свадьбу фото

Чтобы ваш торт на такой праздник, как стеклянная свадьба, получился отличным и ярким, мы подготовили для вас несколько полезных советов от профессиональных кондитеров, как соорудить классный и запоминающийся десерт:

  • Если вы планируете приглашать много гостей на свою стеклянную свадьбу, то лучше остановите свой выбор на торте в несколько ярусов к этому празднику;
  • Изысканным и стильным получится торт на стеклянную свадьбу, если украсить его в пастельном тоне элементами голубого, нежно-лилового, бежевого, светло-зеленого, а также серебристого цвета;
  • Для праздничного десерта к этому юбилею лучше не использовать золотой оттенок в украшениях — цвет серебра намного лучше будет гармонировать в декоре тортов на стеклянную свадьбу;
  • Дополнить угощение интересными акцентами можно с помощью декоративных прозрачных элементов из настоящего стекла, но использовать их стоит только на нижнем ярусе торта или для украшения блюда, в котором десерт будут подавать на празднике;
  • Торт на стеклянную свадьбу, как видите на фото, лучше всего делать в легких и ненавязчивых тонах — слишком яркий или темный декор не очень хорошо подойдет для этого угощения.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вы выбрали себе на стеклянную свадьбу интересную идею торта из нашей фото подборки, и ваше угощение получится отменным и классным. А варианты десертов к остальным годовщинам ищите в других статьях на нашем свадебном портале — у нас есть много интересных и необычных идей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.