Нежный торт на лавандовую свадьбу

Хотите организовать ваше свадебное торжество в каком-то лёгком, нежном и ненавязчивом тоне? А как вам идея провести стильную и оригинальную лавандовую свадьбу? Какой торт подойдёт лучше всего для такого тематического торжества — поделимся с вами секретами далее.

Лёгкие и нежные идеи

лавандовый торт на свадьбу фото

Лавандовый цвет для свадьбы, также, как и нежно-розовый, мягкий персиковый, пастельный жёлтый и прочие лёгкие оттенки, ассоциируется с нежностью, лёгкостью и особой романтикой. Потому, если вы решили заказать лавандовый торт на свадьбу, то при соблюдении некоторых рекомендаций он у вас получится обязательно интересным, красивым и эффектным. Предлагаем вам несколько самых классных и изысканных идей тортов на лавандовую свадьбу.

  1. С цветочным мотивом
    В первую очередь для торжества в цвете лаванды подойдёт угощение, декорированное этими нежными маленькими цветами. Конечно, сделать такой декор стоит из цветной сладкой мастики. Особенно хорошо заиграют цветки лаванды на белом, бежевом, светло-голубом и нежно-оливковом фоне.
  2. С лентами и бантами
    Красиво и стильно будет смотреться торт для свадьбы в лавандовом цвете, особенно высокий, в несколько этажей, если каждый ярус подчеркнуть элегантной сладкой лентой с маленьким или большим бантом. Особенно хорошо получится такой декор, если добавить немного перламутрового эффекта десерту.
  3. С контрастными элементами
    Для того, чтобы придать вашему торту для свадьбы в лавандовом цвете особого изящества и стиля, можете выбрать нетрадиционный тёмный декор. Темно-коричневые и чёрные кружевные элементы очень эффектно и чётко подчеркнут ваше угощение, и праздничный торт точно запомнится всем вашим гостям.
  4. Десерт-омбре
    Лавандовый торт в стиле омбре на свадьбе очень красиво смотрится, а на фото такое угощение получится по-особенному стильно и эффектно. Это может быть как однородная поверхность, покрытая кремом или мастикой с плавными переходами от тёмного к светлому тону, так и декор из рюшей, выполненных в технике градиент. Любой из вариантов получится лёгким, в меру ярким и очень эффектным.

Как ещё можно украсить десерт

торт на лавандовую свадьбу фото

Чтобы ваш торт на лавандовую свадьбу получился оригинальным и эффектным, можете воспользоваться дополнительными рекомендации по его декорированию:

  • Не обязательно делать десерт в традиционной круглой форме — стильно и ярко будет смотреться квадратный, прямоугольный и асимметричный торт;
  • Для такого нежного и пастельного тона, как цвет лаванды, очень хорошо в качестве декора подойдет небольшое французское печенье макаруны;
  • Если вы закажете угощение в форме куба, то его большая внешняя поверхность позволит вам разместить на торте довольно много интересного и стильного декора;
  • Заказывая трендовый торт из капкейков, можете дополнить стильную композицию небольшим миниатюрным тортиком лавандового цвета, расположенным наверху сладкого сооружения.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, мы помогли вам определиться, какой лучше заказывать торт на лавандовую свадьбу, чтобы и на ваших фото, и на вашем банкете десерт смотрелся ярко, аппетитно, стильно и интересно. А для поиска других идей и вариантов свадебной выпечки обязательно взгляните на другие статьи нашего тематического портала — мы подготовили для вас множество стильных и ярких рекомендаций на любой вкус.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.