ТОП самых необычных свадебных тортов

Выбираем формат

Все самые необычные свадебные торты в мире можно условно разделить на несколько категорий. Кратко их опишем, а потом и рассмотрим несколько ошеломляющих (каждый в своем роде) экземпляров. Итак, разновидности свадебных тортов:

Перейти к каталогу свадебных тортов

  • классический многоэтажный образец, отличающийся оригинальностью за счет нетрадиционных украшений, применения красок и причудливых форм;
  • общая композиция из множества причудливых кексов;
  • клубника в шоколаде, как символ сладкой любви - фото таких, самых необычных свадебных тортов, всегда можно посмотреть на наших страницах;
  • “конфетные” экземпляры, названные так за счет обилия настоящих конфет или их имитации;
  • переосмысление фигурок жениха и невесты с самой необычной их постановкой;
  • эпатажные варианты - самые необычные торты свадебные.

Ближе к нетрадиционным сладостям...

Вы в поиске чего-то вкусненького, праздничного, и обязательно неординарного? Надоели традиции и исключительно белый цвет с приторными розочками - тогда топ самых необычных свадебных тортов помогут выбрать лучший десерт:

  1. Многоуровневый эпатажный гигант с фигурками жениха и невесты, в роли которых - самые настоящие скелеты. Мммда, картина не из свадебных - по мнению большинства, как и с вариантом готического торта, на котором, помимо черепов, изображены летучие мыши и даже жених в роли Дракулы.

    свадебные торты самые необычные фото

  2. Нетрадиционная красота. Наверное, сюда отнесем самый необычный свадебный торт, который когда-то приходилось видеть в плане структуры и выдержанной эстетики свадьбы без чрезмерного эпатажа. Это изделие в 3-4 этажа, полностью разрезанное на две симметричные половинки, которые смещены друг относительно друга, как стороны равнобедренного треугольника. В чем прелесть этого шедевра - да в том, что вся неэстетичная серединка, где было бы видно коржи, идеально выложена красивейшими розами одного цвета, но многих оттенков. При всем этом, сам торт - в белоснежной глазури.
  3. Игра с фигурками. Классический формат, это когда фигурки жениха и невесты - стоят ровно и красиво на вершине кондитерского изделия, но, чтобы ваш вариант получил название самого необычного свадебного торта - можно очень современно обыграть ситуации с участием фигурок: надеть “кольцо” на статуэтку жениха, создать фигурки таким образом, будто невеста жениха подняла за ворот пиджака, или тянет за галстук и т.д.
  4. Фото самых необычных свадебных тортов всегда вам продемонстрирует профессиональный кондитер, а мы хотим остановиться еще на одной разновидности - обилии пирожных или кексов, красиво выложенных на многоэтажной тортовнице. Такая подача свадебного изделия облегчает нарезку, ведь, её необходимость - отсутствует, а также придает оригинальности и современной нотки празднику.
  5. Совершенно не свадебные… Существуют сегодня и пары, предпочитающие изделия тематики, что абсолютно у нас не ассоциируется с меню в день бракосочетания. Как вариант, самые необычные свадебные торты выполнены в форме гамбургера, футбольного мяча, бомбы, летающей тарелки и в контексте другой, неимоверной фантазии молодоженов и воплотителей кондитеров.
  6. Общая оригинальность. Изделиями в виде упакованного подарка с бантом, в виде букета цветов, шляпы, клетки с птичками, с леопардовым принтом, темно-синего, бордового и даже черного цвета - такими самыми необычными свадебными тортами сегодня уже трудно удивить, но они пользуются огромной популярностью. 
  7. Конфеты, ягоды и другие сладости. У нас вы увидите фото самых необычных свадебных тортов, где превалируют конфеты. Много и разных. Это огромнейшие чупа-чупсы, другой формы “лизуны”, трубочки, резиновые “мишки”, а также ароматные ягоды, фрукты и орехи. С их помощью современный мастер может предложить вам незабываемой красоты и вкуса праздничный пирог, ну а гости точно запомнят вашу оригинальность надолго.

свадебные торты фото самые необычные

К итогам

Отношение к самым необычным свадебным тортам, впрочем, как и представление радикального решения, у каждой пары молодоженов может отличаться, но главное во всем этом представлении, что современный кондитер всегда готов пойти навстречу бурной фантазии. Наш портал “Marry.ua”, в свою очередь, детально повествует о них. Желаете удивить самого себя и гостей на торжестве свадьбы - рассмотрите самые необычные свадебные торты! 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.