Идеи для свадебного торта на зимнюю свадьбу

Ваша церемония бракосочетания запланирована зимой? Тогда вам стоит подумать о тематическом оформлении и самого праздника, и угощений, которые будут подаваться гостям на банкете. Расскажем вам далее, какие свадебные торты лучше всего делать зимой, как такие десерты украшать и какие сочетания лучше всего выбрать.

Самые классные варианты

свадебные торты зимней тематики фото

  1. В виде ярких коробок с подарками
    Немного праздничный, новогодний или рождественский вариант — это свадебный зимний торт в виде подарков. На фото видно, что такой десерт можно выполнить непосредственно в форме ярусов-кубов, украшенных бантами и сложенных горкой, как настоящие подарки Санты. Или, как вариант, можно просто декорировать круглый или любой другой по форме десерт небольшими сладкими подарками, палочками-леденцами и красными носками.
  2. Со снежинками
    Более сдержанный и строгий вариант свадебного торта в зимнем стиле — украшение кондитерского изделия снежинками всевозможной формы и размеров. Серебро, перламутр, мягкая снежная текстура десерта, похожая на настоящий снег — все эти элементы отлично подойдут для декора торта к свадебному банкету в зимнем стиле.
  3. Пара снеговиков
    Десерт получится смешной и милый, если вы украсите его парой забавных снеговиков, чем-то напоминающих влюбленных виновников торжества.
  4. С шишками и еловыми ветками
    Стильный и очень зимний вариант — это свадебный торт, украшенный ветками ели, боярышника с красными ягодами и, конечно же, шишками. Все эти элементы стоит сделать, разумеется, из съедобных сладких кондитерских материалов.
  5. С корицей и бадьяном
    Яркая идея, как украсить свадебный торт зимой — использовать разнообразные традиционно зимние пряности и специи. Украшенный палочками корицы, ванили, сушёными кружочками апельсинов и звёздочками бадьяна, ваш свадебный торт будет ассоциироваться с зимой, глинтвейном и особым зимним уютом.
  6. С замороженными ягодами
    Интересный и очень стильный эффект для свадебного торта в зимней тематике — изморозь и иней на поверхности десерта, на ягодах и фруктах, которые будут использованы для его украшения. Для этого достаточно будет использовать сахарную пудру. Получится эффектно и весьма необычно.

Лучшие сочетания для зимних свадебных тортов

свадебный торт в зимнем стиле пример фото

Чтобы ваш десерт к предстоящему празднику получился ярким, стильным и незабываемым, мы подготовили несколько советов по его подаче и декорированию:

  • В качестве базовой основы для свадебных тортов в зимней тематике лучше использовать белый цвет — так угощение будет смотреться более нарядно и празднично;
  • Главными дополнительными цветами должны быть темно-зеленый, коричневый и красный — в таком тематическом десерте лучше придерживаться естественной гаммы оттенков;
  • Если свадьба запланирована в сезон новогодних праздников — можете украсить тематическими элементами не только ваш десерт, но и дополнить композицию на столе традиционными праздничными атрибутами, такими как настоящие еловые ветки, мандарины, шишки;
  • Не забудьте о золотых и серебристых элементах декора — для такого случая они подойдут отлично.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Как вам наши идеи зимних свадебных тортов — выбрали интересную для себя? Если нет — наша фото подборка наверняка поможет вам окончательно определиться. А если вы все же решите заказать какой-то другой вариант праздничного десерта — обязательно просмотрите наши другие материалы о тортах к свадьбе. У нас есть множество ярких и классных идей как на сам день бракосочетания, так и на разнообразные годовщины торжества.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.