Интересный дизайн свадебного торта

Если вы готовитесь к предстоящей свадьбе, то наверняка уже успели продумать все нюансы и организационные моменты. А как насчёт дизайна свадебного торта? Ведь этот традиционный атрибут дня бракосочетания — важный и практически неотъемлемый элемент праздничного банкета. В этой статье предлагаем поговорить о том, какие угощения лучше всего заказывать на день бракосочетания, и как подобрать дизайн наиболее удачно.

Самые яркие варианты

дизайн свадебного торта фото

Для свадебных десертов дизайнерские решения могут быть самыми разнообразными — все зависит от вкусов и предпочтений молодых, от тематики их праздника, от общего стиля оформления банкета. Кому-то по душе традиционные кремовые покрытия, кто-то предпочитает изящный декор из пластичной мастики, некоторым молодожёнам больше по душе шоколадные элементы. А в некоторых случаях виновники торжества и вовсе решают обойтись без привычного традиционного десерта, и на свою свадьбу придумывают классное угощение из пирожных-капкейков. Давайте рассмотрим несколько интересных вариантов тортов, из которых вы сможете выбрать дизайн и на свою свадьбу.

  1. Изысканный контраст
    Стильно и очень ярко смотрится контрастный дизайн тортов для свадеб — чистый белоснежный, нежно-розовый, небесно-голубой и лимонно-жёлтый очень эффектно и классно сочетаются с шоколадным, кофейным, насыщенным фиолетовым, глубоким синим и винным цветом марсала.
  2. Стильная асимметрия
    Получится очень колоритный и оригинальный дизайн свадебной торта, если сделать десерт асимметричной формы — несколько ярусов различных размеров можно расположить на разных уровнях с помощью специальных подставок, и каждый из них украсить в одном стиле.
  3. Комбинация форм
    Привычный круглый торт можно заменить другим свадебным дизайном. Более того, различные формы можно смело комбинировать и сочетать между собой — получится стильно и эффектно.
  4. Игра текстур
    Очень впечатляюще и необычайно ярко смотрятся дизайны свадебных тортов с разными текстурами. Особенно популярные в последнее время — бархатные покрытия, которые выглядят очень мягко. Также будет интересно смотреться дизайн свадебного торта, если обыграть глянцевые поверхности мастики с бархатными текстурами.
  5. Голый десерт
    Ещё один стильный дизайн тортов — вовсе без топпинга. Для голых свадебных тортов акцент стоит сделать на содержимом угощения — на цвете коржей, на начинке и пропитке между слоями.

Интересные украшения для десерта

дизайн свадебных тортов пример фото

Яркость и эффектностью дизайна свадебных тортов в немало степени зависит от правильно подобранных украшений и элементов декора. Самыми интересными можно считать такие варианты:

  • Перламутровые ленты, банты и бусины;
  • Цветы — как живые, так и съедобные сладкие;
  • Шоколадная крошка и глазурь;
  • Плетёные и лепные элементы из мастики;
  • Надписи, сделанные с помощью пищевых фломастеров и красок;
  • Золотые и серебристые элементы, сделанные с помощью пигмента-кандурина;
  • Желейные вставки;
  • Ягоды и разнообразные фрукты — настоящие и сделанные из кондитерской сладкой массы.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Как вам наши варианты дизайна свадебных тортов? Подобрали интересную идею для себя? Если пока нет — обязательно посмотрите наши другие статьи. На нашем свадебном портале есть еще немало классных и стильных вариаций угощений к такому важному торжеству, как день бракосочетания.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.