Выбираем торт на рубиновую свадьбу

Скоро у вас запланирован удивительный праздник — 40-летний юбилей семейной жизни? Или, может, это ваши родители — виновники предстоящего торжества? В любом случае к предстоящему празднику стоит подготовиться, ведь это уже не простой юбилей, а настоящая, выдержанная годами рубиновая свадьба. И торт к этому важному и торжественному празднику стоит соорудить особенный. Сделаете вы угощение сами или закажете у профессионального кондитера — не имеет значения. Главное, чтобы сладкое изделие было вкусным и, конечно же, красивым и тематическим. Какие бывают торты на рубиновую свадьбу с большой подборкой фото примеров — расскажем и покажем нашим читательницам далее.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Яркий цвет рубина

Сочный и яркий красный цвет — основной акцент в торте, который стоит самим испечь на рубиновую свадьбу или заказать у кондитера-профессионала. Оттенок может быть таким, который больше всего по душе вам или вашим родителям, если это они — виновники предстоящего праздника. Это и малиновый, и нежный красно-розовый, и винный цвет марсала, и насыщенный алый, и яркий красно-пурпурный.

торт на рубиновую свадьбу фото

Дополнительными элементами украшения торта к рубиновой свадьбе могут также быть:

  • Мастика всех оттенков красного;

  • Надписи с датами вступления в брак виновников торжества и их рубиновой свадьбы;

  • Лепные цветы, фрукты, сердца и прочие фигурки-украшения;

  • Бусинки и съедобные ленты;

  • Крем и композиции из воздушной массы;

  • Украшения из плотного желе.

Более детально о декоре и комбинациях украшений расскажем нашим читательницам далее, а также покажем ещё множество фото интересных и стильных тортов на предстоящую рубиновую свадьбу.

Интересные идеи

  1. С фруктово-ягодными композициями

    Яркие рубиновые оттенки юбилейной свадьбы можно обыграть в торте очень необычно. Например, на фото вы можете увидеть, что композиция из вылепленных сахарных фруктов и ягод — отличное и классное украшение для праздничного угощения. Ягоды клубники, малины, граната, спелые красные яблоки и калина — это как раз те сочетания, которые отлично подойдут для украшения кондитерского изделия на праздник.

  2. С цветами

    Беспроигрышный вариант тортов как на рубиновую, так и на другую свадьбу — это декор в виде различных цветов. Розы, каллы, тюльпаны и бордовые хризантемы — все эти цветы, сделанные для торта из сладких компонентов, отлично и ярко украсят его. Особенно хорошо будут смотреться многоярусные угощения, если украшения из цветов и сладких горошин ассиметрично расположить на нескольких уровнях.

    рубиновая свадьба торт фото

  3. С мастикой

    Очень хорошо и стильно будет выглядеть торт, покрытый на рубиновую свадьбу красной или бордовой мастикой. На фото вы можете увидеть примеры таких угощений и, согласитесь, смотрятся они эффектно и классно. Особенно, если интересно обыграть дополнительный топпинг и поэкспериментировать с цветом мастики — он может быть и бледным красным, и насыщенным алым, и с блестящим кандурином, и с темной ноткой бордо.

  4. С желейными вставками

    К рубиновой свадьбе отлично подходит торт с желейными рубинами. Как видите на фото — смотрятся эти желатиновые вставки очень гармонично и правдоподобно, и на самом деле очень похожи на рубиновую инкрустацию. Дополнить эту ювелирную композицию можно мелкими серебристыми бусинами — получится стильно и изысканно.

  5. С фигурными сюжетами

    Сахарные съедобные фигурки жениха и невесты 40 лет назад, или символическая пара уже взрослых супругов, празднующих 40-летие своей совместной супружеской жизни, большие и маленькие фигуры сердец, обручальных колец и прочих свадебных атрибутов — все это отлично подойдёт для того, чтобы угощение к празднику получилось особенно запоминающимся.

Больше интересных идей смотрите в нашей фото подборке тортов к вашей рубиновой свадьбе или к юбилею вашим родителям.
Надеемся, вы подобрали себе самый подходящий вариант торта на рубиновую свадьбу из наших фото. А если у вас вдруг появились ещё интересные и необычные идеи — поделитесь с нашими читательницами. Наверняка и им будет любопытно узнать, какой можно ещё классный торт соорудить к рубиновой свадьбе себе или родителям.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.