Торт на ртутную свадьбу - креативные идеи

У вас или у ваших родителей вскоре намечается важный праздник — 38 лет совместной жизни в браке? Несомненно, эта годовщина стоит того, чтобы отметить её наилучшим образом. Какие торты лучше всего сделать на ртутную свадьбу — расскажем нашим читательницам далее и покажем много фото примеров.

Интересные идеи

ртутная свадьба торт 38 лет фото

  1. С серебристыми капельками ртути
    Стильное и оригинальное угощение может получится, если украсить белоснежный торт серебристыми съедобными шариками, похожими по форме на капельки ртути. Оформить угощение в таком стиле можно и по вертикальному периметру, и сверху.
  2. С термометром
    Интересный и необычный вариант торта на ртутную свадьбу — со съедобным, сделанным из сладкой мастики термометром. Прибор, выполненный в реалистичном виде, может показывать температуру на уровне 38 градусов — получится ярко и классно.
  3. В красном тоне
    Поскольку цвет ртути ассоциируется не только с серебристым, но и с красным цветом, то соорудить красивый и яркий торт к ртутной свадьбе можно и алом тоне. Его можно красиво и интересно сочетать с белым, бежевым, серым и серебристым.
  4. В форме капли ртути
    Очень необычная идея десерта на годовщину — это кондитерское изделие в форме эллипсоида, похожее на огромную серебристую каплю ртути. Соорудить такое нестандартное угощение можно с помощью сладкой пластичной мастики. А украсить композицию можно съедобными капельками жидкого металла поменьше.

Какие сочетания подойдут лучше всего

торт на ртутную свадьбу фото

Когда вы выбираете торт на ртутную свадьбу в профессиональной кондитерской или собираетесь соорудить необычное угощение дома своими руками, вам лучше воспользоваться некоторыми полезными советами, которые мы для вас подготовили:

  • Поскольку ртуть в основном ассоциируется с серебристым и насыщенно-красным цветом, то можно смело использовать эти два оттенка для украшения праздничного десерта;
  • Не забудьте о цифре 38 — напомните и себе, и всем вашим гостям, какую важную годовщину вы празднуете в этот незабываемый день;
  • В качестве отличного топпинга для торта на ртутную свадьбу, как видите на фото, классно подойдут натуральные круглые ягоды красного цвета — вишни, малина, красная смородина и калина;
  • Если вам хочется разнообразить цветовую гамму угощения, то украсьте на свою ртутную свадьбу торт с помощью сладкого разноцветного драже — конфеты можно разложить сверху на угощение секционно или в виде полос радуги.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вы выбрали себе на ртутную свадьбу интересный торт. Ведь 38 лет совместной жизни в браке — значимая для супругов дата и подготовиться к этому празднику стоит со всей тщательностью и ответственностью. Если статья была вам полезной — поделитесь ею со своими подругами. Возможно, они как раз в поиске идей и красивых фото примеров тортов на 38-летие брака для себя или для своих родителей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.