Белый свадебный торт - необычные идеи

У вас скоро важный и незабываемый праздник — день бракосочетания? Тогда стоит подумать о том, какое угощение вы приготовите для приглашённых на банкет гостей. Конечно, разнообразие тортов, которые можно заказать на свадьбу, иногда заставляет глаза молодожёнов разбегаться. Ведь это могут быть и маленькие, и большие десерты, и с глазурью, и голые, и с цветным декором, и с однотонным ярким или пастельным. В этой статье предлагаем нас смотреть такой одновременно простой и в то же время стильный вариант, как свадебный белый торт. Какие лучше всего приготовить угощения ко дню бракосочетания в белом цвете и как их наиболее эффектно украсить — расскажем нашим читательницам далее.

Стильные решения в белоснежном цвете

белые свадебные торты фото

  1. С рюшами
    Легко, воздушно и очень эффектно будет смотреться ваш свадебный торт, если белый декор оформить в виде праздничных рюшей. Благодаря дополнительному объёму ваш десерт будет смотреться очень интересно и нарядно.
  2. С кремовыми декором
    В том случае, если вам не по душе использование мастики для того, чтобы украсить торт на свадебный праздник, можете смело взять белый крем. Рисунки и затейливые узоры на поверхности угощения станут отличным его украшением, особенно если наносить их будет профессиональный кондитер.
  3. С лепкой из цветов
    Свадебные белые торты, декорированные отдельными белоснежными цветами или сплошным цветочным покрытием, смотрятся необычайно элегантно и стильно. Особенно оригинально заиграет такой десерт, если добавить дополнительные перламутровые и сияющие серебристые штрихи.
  4. В виде капкейков
    Необычный и немного нетрадиционный вариант — это не просто белый свадебный торт, а целая композиция из пирожных-капкейков. Независимо даже от цветовой гаммы смотрится такое угощение очень интересно, стильно и эффектно. И если вы захотите как-то удивить своих гостей на банкете — закажите в качестве угощения для них композицию из порционных десертов-капкейков. Получится необычно и вашим гостям точно запомнится такое персональное лакомство.

Ещё несколько идей декора

свадебные белые торты фото

Белые торты, приготовленные на свадебные праздники, требуют особого подхода к декорированию. Ведь так легко слишком яркими и наляпистыми штрихами испортить лёгкую и нежную композицию. Чтобы ваш десерт смотрелся действительно стильно и красиво, мы подготовили несколько советов, как добиться максимально эффектного результата:

  • Сочетайте белые свадебные торты не более, чем с двумя дополнительными пастельными цветами, чтобы десерт не превратился в слишком яркое лакомство;
  • Отличным декором именно для белоснежного угощения станут всевозможные серебристые элементы — съедобные бусины, стразы, перламутровый крем и сияющие покрытия;
  • Чтобы придать свадебному белому торту особого изящества, можете использовать технику омбре с переходом к нежно-бежевому или легкому розовому;
  • Пара тёмных штрихов в виде кружева или других нескольких контрастных элементов помогут вам сделать очень необычный и стильный десерт.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Как видите, свадебные торты, именно белые, не требуют какого-то специфического подхода к декорированию. Главное — соблюдать разумную умеренность и не перегружать светлый, изящный десерт лишними штрихами и акцентами. А если вы захотите соорудить угощение для предстоящего банкета в каком-то другом цвете — непременно взгляните на другие статьи нашего свадебного портала. У нас есть множество интересных и ярких идей на любой вкус.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.