Свадебный торт цвета Тиффани

Этот одновременно яркий и нежный цвет уже успел завоевать любовь многих и стал даже в какой-то мере трендовым в свадебной индустрии, и все чаще и чаще будущие молодожёны выбирают тона Тиффани основными для своего торжества. Какой лучше приготовить свадебный торт цвета Тиффани, чтобы он получился особенно эффектным и немного в стиле ретро — расскажем нашим читательницам далее.

Мята, бирюза и подарочные коробки

свадебный торт в цвете тиффани фото

Цвет Тиффани и в свадебном декоре, и в торте может быть разным — от нежно-мятного и серебристо-голубого до насыщенно-бирюзового и глубокого цвета морской волны. Эти оттенки ассоциируются у всех именно с картиной "Завтрак у Тиффани" после просмотра этой прекрасной киноленты с очаровательной и неподражаемой главной героиней. И передать эту лёгкость, эту романтичность с ноткой ретро-ностальгии многие молодые хотят и своем празднике бракосочетания. Чтобы ваше угощения в этом прекрасном стиле получилось стильным и эффектным, чтобы сочетания были подобраны гармонично — мы подготовили для вас несколько отличных идей и вариантов свадебных тортов в цвете Тиффани.

  1. В виде подарочных коробок
    Многоярусный десерт, выполненный в форме квадратных или прямоугольных слоев, получится необычайно ярким и впечатляющим, если вы соорудите его в виде коробок с подарками. Украсить такой свадебный торт цвета Тиффани можно, как видите в нашей фото подборке, сахарными лентами и глазурованными бантами. Получится стильно и незабываемо.
  2. С цветочными композициями
    Несколько нежных цветков гортензии или розы, или, может, огромный цветочный букет на самом верху десерта, или удивительный каскад из бутонов, ниспадающий сверху вниз — декорировать свадебные торты можно очень ярко и эффектно в цвете Тиффани.
  3. С ажурной лепкой
    Кружевные элементы, выполненные в матовом либо перламутровым тоне, отлично подойдут в качестве украшения для свадебного торта в цвете Тиффани. С таким угощением можете немного поэкспериментировать и сделать лепку из мастики или шоколада в контрастном цвете. Особенно хорошо получится такой декор именно в коричневых тонах — игра контрастов придаст десерту дополнительного изящества и стиля.

Какие тона сочетать

торт на свадьбу цвета тиффани фото

Чтоб получить идеальный десерт в цвете Тиффани соблюдайте несколько рекомендаций:

  • В свадебном торте лучше всего сделать акцент на основе белого базового тона, а тематическим оттенком только украшать и дополнять — тогда композиция получится особо эффектной;
  • Свадебный торт в духе Тиффани с цветами можно оформить с розовыми, коралловыми и пудровыми акцентами, а также с небольшими вкраплениями жёлтого и красного;
  • Белый, молочный и горький чёрный шоколад — отличные элементы для декорирования кондитерского изделия в этом нежном и романтичном стиле;
  • Матовая глазурь, мерцающее серебро в некоторых элементах декора, нежные переходы между оттенками небесно-голубого, мятного и синего — в общей композиции десерта в стиле Тиффани эти акценты заиграют особо живо и органично.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Ну что — подобрали себе идею свадебного торта в изумительном и стильном цвете Тиффани? Если пока нет — наша фото подборка вам точно поможет определиться окончательно. Или, может, вы решили все же сделать угощение в другом стиле и оттенке на предстоящий праздничный банкет? Тогда обязательно посмотрите другие идеи тортов на свадьбу на нашем тематическом портале — у нас есть множество ярких и классных вариантов на любой вкус.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.