Выбираем на свадьбу торт в виде сердца

Можно ли представить себе столь важное и праздничное торжество, как свадьба, без красивого и изысканного сладкого угощения? Будете вы заказывать классический по форме торт, выберете свадебный десерт в виде сердца, или вовсе оформите композицию из капкейков — в любом случае сладкому угощению стоит уделить особое внимание, поскольку именно торт станет украшением вашего праздничного стола. И от того, насколько красиво и элегантно вы его оформите, будет в некоторой мере зависеть общее впечатление ваших гостей от свадьбы. В этой статье расскажем нашим читательницам, какие бывают свадебные торты в виде сердца, и как наиболее интересно и стильно его украсить.

Красивые и изысканные идеи для свадьбы

свадебный торт в виде сердца фото

  1. С бархатным покрытием
    Мягкий велюровый торт-сердце отлично подойдёт на свадьбу, если соорудить его в красном или розовом цвете. Именно бархатный топпинг очень эффектно и стильно смотрится и становится все более популярным среди молодожёнов.
  2. В виде нескольких сердец
    Можно приготовить торт на свадьбу с сердцами, если использовать коржи такой формы разных размеров и расположить их на разных уровнях ос специальных подставках. Такое угощение будет смотреться очень необычно, если сделать его не в традиционном красном или розовом цвете, а скомбинировать нежные бежевые тона с более яркими цветными.
  3. Нестандартной формы
    Необычно будет смотреться торт в виде сердца, если скомбинировать такую форму с коржами в виде квадратов или кругов. Асимметрия придаст вашему десерту очень интересный акцент, и такой необычный торт с сердцем на свадьбу будет смотреться ярко и эффектно.
  4. С капкейками
    Можно интересно и стильно обыграть мотивы с сердцем в торте на предстоящей свадьбе, если дополнить основной небольшой тортик множеством маленьких пирожных-капкейков такой же формы. Такая чудо-композиция будет выглядеть необычайно ярко и стильно.
  5. С цветочными каскадами
    Заказывая торты на свадьбу в форме сердца, подумайте об украшениях из цветов. Чем больше будет ваш десерт, тем больше можно разместить интересных ниспадающих композиций из мастики на нем. Главное — не используйте слишком много цветных оттенков. Для свадьбы достаточно будет нескольких основных тонов. Тогда ваш свадебный торт в виде сердца с цветочными мотивами получится стильным и изысканным.

Дополнительный декор для угощения на свадьбу

торт сердце свадебный фото

Чтобы ваш свадебный торт сердце получился необычайно красивым и стильным, можете дополнительно использовать следующие элементы для его украшения:

  • Стразы и съедобные бусины;
  • Мозаика из цветного шоколада;
  • Кружево как белого, так и тёмного контрастного цвета;
  • Мягкие объёмные рюши из мастики;
  • Ягоды — клубника, малина, вишни;
  • Лепестки роз из мастики.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, мы помогли вам разобраться, что за торты бывают в форме сердца. И ваши свадебные угощения в такой интересной, символичной и романтичной форме точно получатся стильными и запоминающимися. А если вы решите остановить свой выбор на каком-то другом дизайне угощения для предстоящей свадьбы — обязательно поищите идеи в прочих статьях на нашем свадебном портале. У нас есть множество интересных и классных идей на любой вкус.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.