Красивый торт для ромашковой свадьбы

Если у вас с мужем скоро будет важная, пусть и не совсем круглая дата совместной жизни в браке, то вам стоит подумать о праздновании этого события. Супруги, прожившие 9 лет вместе, отмечают свадьбу, которую называют ромашковой, или фаянсовой. И в этой статье предлагаем поговорить о тортах, которые отлично подойдут на ромашковую свадьбу. Мы подготовили многосоветов, как сделать действительно яркую и незабываемую композицию, которая точно понравится и запомниться всем присутствующим.

Самые классные идеи угощения

торт на ромашковую свадьбу фото

  1. В желтых тонах
    Лучше всего выбрать нежно-зеленую или желтую гамму цветов для декорирования тортов для ромашковой свадьбы. Если вы останавливаете свой выбор на лимонно-желтом тоне, то он идеально будет сочетаться с небольшими цветками ромашек, которые хаотично расположены по поверхности десерта. В таком стиле можно оформить как небольшое угощение, так и многоярусный десерт. Будет очень нежно и красиво.
  2. В деревенском стиле
    Особенно хорошо и стильно будет смотреться голый торт на ромашковую свадьбу, если он выполнен в стиле рустик и украшен настоящими полевыми ромашками. Такой десерт будет смотреться особенно изящно и легко, и придаст вашему праздничному столу особую изюминку.
  3. Яркий десерт
    Для более яркого угощения стоит взять в качестве базового салатовый или зеленый цвет. На таком фоне цветы ромашки будут играть с особой яркостью и выгодным контрастом.
  4. В форме шкатулки
    Неординарное и классное решение — сделать десерт к предстоящему празднику в виде открытой шкатулки, украшенной россыпью ромашек. Внутрь шкатулки можно поместить, например, обручальные кольца. Или тоже нежные светлые цветы. Еще можно поместить внутрь пару чайных чашечек, ведь 9-ю годовщину также иногда называют еще и фаянсовой.
  5. В виде пирожных-капкейков
    На ромашковую свадьбу можно приготовить классный и очень стильный торт из пирожных. Как видите на фото, такой ансамбль можно здорово оформить, если скомбинировать с небольшим тортом, который украшен в том же стиле и в тех же цветах, что и капкейки.

Несколько советов от профессиональных кондитеров

свадебный торт на ромашковую свадьбу фото

Чтобы у вас точно получился классных свадебный торт к ромашковой свадьбе, мы подготовили некоторые рекомендации, которые точно помогут вам добиться максимально эффектного и яркого результата:

  • выбирая яркий дизайн торта для ромашковой свадьбы, убедитесь, что его цвет не будет слишком кричащим и впишется в общий стиль и декор вашего торжества;
  • дополнить и оттенить светлый торт на ромашковую свадьбу, как видите на фото, можно с помощью шоколадных, красных или других контрастных элементов;
  • если вам хочется сделать какой-то особенный стильный штрих в вашем десерте, то можете, например, выполнить всю композицию в нежно-салатовом цвете, сделав сердцевины ромашек в таком же тоне;
  • для такого праздника, как ромашковая свадьба, торты можно дополнительно украшать элементами синего, нежно-розового и оранжевого цвета — это придаст вашему десерту особую изюминку.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вы подобрали себе на предстоящую ромашковую свадьбу идеальный торт, который запомнится всем вашим гостям и станет эффектным и ярким украшением праздничного стола. Если вдруг вам цветочная идея не очень нравится — обязательно прочтите статью о десертах на фаянсовую свадьбу. Ведь довольно часто 9-ю годовщину жизни в драке называют именно так. А для других годовщин, которые у вас с мужем еще впереди, у нас также есть масса интересных идей. Так, через год вам предстоит праздновать оловянную, или, как ее еще называют — розовую свадьбу. Обязательно посмотрите, какие торты лучше всего заказать к этому празднику. Уверены — у нас вы найдете именно то, что вам захочется приготовить на свой праздник.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.