Идеи для торта на оловянную свадьбу

Когда двое супругов проходят уже немаленький путь вместе длиною в 10 лет, то такой юбилей непременно стоит того, чтобы его отпраздновать на славу. И приготовление угощение для гостей — важная часть подготовки к торжеству. Какие бывают торты на такую важную годовщину, как день оловянной свадьбы — покажем много фото и поделимся интересными и классными идеями с нашими читательницами далее.

Самые яркие вариации

годовщина оловянная свадьба торт фото

  1. Ложки
    Наиболее интересная и запоминающаяся идея — это торт на оловянную годовщину свадьбы, украшенный парой изогнутых съедобных ложек, сделанных под олово. Такой декор очень символичен, ведь говорит уже о крепости отношений между супругами, а также об их гибкости и пластичности. Несомненно, за 10 лет в браке муж с женой уже отлично знают и чувствуют друг друга, как бы понимают с полуслова.
  2. Кувшин
    Интересный и необычный по форме торт к оловянной свадьбе можно соорудить в виде большого серого кувшина под олово. Он может стать вазой для съедобных кремовых цветов — получится очень изящно и стильно.
  3. Розы
    В свадебной индустрии оловянная свадьба ещё называется розовой, потому торты можно делать сразу с двумя акцентами декора. Букет из съедобных роз любого цвета в каком угодно формате будет смотреться очень уместно и легко на таком угощении. Дополнительно можно украсить композицию лентами из мастики и перламутровыми съедобными элементами.
  4. Цветочный каскад
    Здорово смотрится многоярусный торт, украшенный к оловянной свадьбе ниспадающим каскадом из сладких цветов. Такое угощение получается эффектным и ярким, и к 10-летнему юбилею подойдёт как нельзя лучше.

Идеальные сочетания

торт к оловянной свадьбе фото

10 лет жизни супругов в браке называют не только оловянной, но ещё и розовой свадьбой. Потому торт, как видите на фото, можно сделать с двумя акцентами. Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций, как удачнее всего сочетать цвета и текстуры, готовя и украшая торт к оловянной свадьбе, а также фото подборку с примерами:

  • Используйте более пастельные и спокойные тона, чтобы ваше угощение не было слишком пестрым — это самое верное решение при приготовлении тортов на оловянную свадьбу;
  • Разбавить цветочные композиции из крема или мастики можно с помощью зеленых и салатовый оттенков — так угощение получится естественным и особенно привлекательным, и интересным;
  • Тёмный серебристый оттенок олова даже в большом количестве не испортит торт, приготовленный к оловянной свадьбе, если дополнить композицию более светлыми и нежными элементами;
  • Наиболее удачными будут сочетания белого, бежевого, серого, серебристого, розового и малинового в угощении к десятой годовщине семейной жизни.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Хорошо, если вы уже выбрали себе подходящую идею, как лучше всего украсить торт на предстоящую оловянную свадьбу. А из нашей фото подборки, в случае если вы все ещё не определились, можете подобрать самый яркий и интересный вариант, который точно подойдёт для вашего торжества.
Если статья была для вас полезной и информативной — не забудьте поделиться ею с подругами в социальных сетях. Если они тоже прожили 10 лет в браке и как раз ищут на оловянную свадьбу классный торт — наш материал им точно пригодится.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.