Выбираем красный свадебный торт

У вас совсем скоро — важный и торжественный день бракосочетания? А вы уже решили, какой торт приготовите для угощения гостей? Как насчёт красного свадебного десерта? Если столь яркий и неординарный вариант вам по душе — расскажем далее, как лучше декорировать красные свадебные торты и какие сочетания будут смотреться выгоднее всего.

Яркие идеи десерта

красно белый свадебный торт фото

  1. С цветами
    Один из наиболее эффектных вариантов красно белого свадебного торта — это декорирование яркими алыми цветами. Это могут быть розы, георгины, тюльпаны и каллы. Особенно хорошо и ярко смотрится торт на тематический свадебный банкет с красными розами — такой десерт получается стильным и изысканным.
  2. С золотом
    Очень интересное и стильное сочетание — это свадебный красный торт, декорированный золотыми элементами. Это могут быть цветы, ленты, орнаменты и роспись — будет смотреться очень благородно и изысканно. Особенно хорошо заиграет такое сочетание на насыщенно-красной основе десерта, с переходом к темно-бордовому тону.
  3. В форме сердца
    Свадебный торт в красном цвете очень интересно и ярко можно обыграть, если оформить его в форме большого сердца. Это может быть как одноэтажный десерт, так и более высокий, в несколько ярусов. Покрыть такое угощение можно как бархатным мягким слоем, так и сладкой мастикой или объёмными рюшами.
  4. С бархатным покрытием
    В последнее время все большей популярности набирает именно такой дизайн в индустрии свадеб. Декор под красный бархат — яркое и стильное решение, которое украсит ваш свадебный торт по-новому и будет смотреться особенно эффектно на празднике. Также интересно и необычно будет смотреться свадебный бело красный торт с велюровой текстурой. Этот вариант — более мягкий и нежный, и подойдёт даже для праздника в светлых тонах.

Дополнительные варианты декора

свадебный торт красный бархат фото

Чтобы ваш свадебный торт в красном цвете получился особенно эффектным и стильным, можно дополнительно украсить его интересными и насыщенными элементами. Для декора подойдут:

  • Гроздья калины;
  • Яркие спелые яблоки;
  • Белоснежное или контрастное кружево;
  • Россыпь съедобных рубинов и прочих камней;
  • Свежие или мастичные ягоды малины, вишни и клубники;
  • Мармеладные прозрачные вставки в красном цвете.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Праздничный торт, оформленный в столь насыщенных и эффектных тонах, наверняка запомнится всем вашим гостям на празднике, и станет достойным украшением свадебного стола. А если такое цветовое решение покажется вам, все же, слишком смелым — посмотрите другие статьи на нашем тематическом портале. У нас есть множество интересных и разнообразных идей на любой вкус, и наверняка вы сможете подобрать себе более подходящий вариант в другой цветовой гамме.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.