Идеи торта для осенней свадьбы

У вас запланирована свадьба в яркий огненный сезон — осенью? Это прекрасная пора, когда буйство красок природы очаровывает и завораживает своей красотой и эффектностью. Возможно, вы уже определились, какой декор подбирать для предстоящего банкета по поводу вашего торжественного бракосочетания. В это статье мы расскажем вам, какие торты больше всего подходят на осеннюю свадьбу. Мы подготовили для вас много интересных и классных идей, из которых вы наверняка подберете подходящий вариант и для своего торжества.

Самые интересные варианты

осенний торт на свадьбу фото

  1. В багряных тонах
    Несколько эффектных штрихов темно-красного и бордового придадут вашему осеннему сладкому угощению для гостей особого очарования и изысканности. Не стоит делать весь десерт в тёмных красках — достаточно будет нескольких элементов.
  2. В желтом цвете
    Отличное решение — соорудить торт на свадьбу в осеннем жёлтом тоне. В качестве декора подойдут элементы оранжевого, зелёного и ярко-красного цвета.
  3. Голый десерт
    Особенно эффектным и стильным получится торт для свадьбы осенью, если сделать голый десерт, украшенный гроздьями калины, винограда и хризантемами.
  4. С цветами осени
    Отлично будут смотреться и живые настоящие букеты цветов, и лепные из цветной мастики. Яркость осенних красок позволит вам включить фантазию и соорудить именно такой десерт, который будет уникальным и неповторимым.
  5. С фруктами
    Спелые яблоки, груши, персики помогут сделать вам по-настоящему изысканный осенний десерт на праздник. Оригинально и очень необычно будет также смотреться тыквенный торт осенью на свадьбе. Оранжевый тон этого сезонного овоща придаст вашему десерту особую изюминку.
  6. С листьями
    Зелёные, шоколадно-коричневые, красные и жёлтые листья из глазури и мастики — отличный декор осенью на свадьбу для торта. Можете сделать затейливый орнамент, или просто хаотично украсить десерт цветными осенними листьями. Будет смотреться очень красиво и оригинально.

Несколько дополнительных рекомендаций

торт на свадьбу осенний фото

Чтобы ваш торт для осенней свадьбы гарантированно получился стильным, эффектным и ярким, мы подготовили для вас несколько полезных советов от профессиональных кондитеров:

  • Избегайте слишком большого количества ярких оттенков — чтобы угощение смотрелось изысканно и стильно, важно соблюдать меру;

  • Для торта на осеннюю свадьбу не очень подходят слишком тёмные цвета — отдайте предпочтение более светлым и лёгким;

  • Смело можете декорировать как сам торт, так и стол для свадьбы осенью сезонными цветами, ягодами и спелыми фруктами;

  • Золотой кандурин — обязательный элемент декора для осеннего свадебного торта, ведь золотистое сияние придаст особенного праздничного вида;

  • Если вам интересно сделать какой-то необычный вариант угощения к праздничному столу — закажите торт из капкейков в основных тонах осени.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вам понравились наши идеи, как приготовить красивые осенние торты на свадьбу в этот яркий и красочный сезон. А если вы решите перенести свое торжество бракосочетания на какое-то другое время года — обязательно поищите подходящие варианты угощений к праздничному банкету на нашем портале. Уверены — у нас вы найдете массу интересных и классных идей для любого стиля свадьбы и для любого вкуса молодых. И не забудьте поделиться статьей со своими подругами в социальных сетях — возможно, они тоже как раз ищут классные варианты тортов для гостей на свадьбу в осенний сезон.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.