Какой торт лучше заказать на свадьбу летом?

Солнечная, яркая летняя пора — чудесное время для свадьбы, и многие молодожёны именно в этот сезон решают праздновать свое торжественное вступление в брак. В этой статье предлагаем поговорить о выборе такого важного и незаменимого атрибута каждой свадьбы, как торт. Расскажем нашим читательницам, какой свадебный торт лучше всего заказывать летом и какие нюансы стоит учитывать.

Идеальные ингредиенты для жаркого сезона

торт для летней свадьбы фото

Свадебный торт, который будут подавать на летней свадьбе, важно приготовить с учётом особенностей жаркого сезона. Ведь из-за жары есть не только риск, что кондитерское изделие потеряет форму и осядет на празднике. Если вы не хотите вогнать своих гостей в сон на вашем торжестве и не желаете заставить их чувствовать себя уставшими — правильно подберите ингредиенты для десерта в летний сезон на банкет. Они должны быть лёгкими, воздушными и даже немного освежающими. Как этого добиться — поделимся секретам далее:

  • В качестве основы для торта именно на летнюю свадьбу лучше взять мягкий бисквит — его текстура наиболее воздушная и лёгкая, что идеально для лета;
  • Мусс, суфле, сырный крем и небольшая кислинка — отличные компоненты для свадебного торта в день летней свадьбы;
  • Лучше используйте масляный крем и мастику для декора угощения — так украшения получатся наиболее стойкими;
  • Секретный ингредиент угощения в жару — это цитрусовые конфитюры в пропитке и совсем немного освежающей мяты;
  • Избегайте всевозможных начинок на основе орехов — у кого-то из ваших гостей может быть гиперчувствительность к такому мощному аллергену.

Летние акценты в тортах

торт на летнюю свадьбу фото

На свадьбу в жаркий сезон стоит не только правильно выбрать ингредиенты для угощения, но и правильно и эффектно оформить его:

  • Украсьте праздничный десерт живыми цветами — для летней свадьбы это отличное и яркое решение;
  • Сезонные ягоды и фрукты — намного лучше экзотических, потому ежевика, малина, черника и вишня идеально подойдут для декорирования;
  • Можете смело поэкспериментировать и соорудить, например, так называемый голый торт — с полностью или наполовину открытыми коржами, когда угощение с минимальным количеством мастики, глазури и крема не будет таять в жаркую погоду;
  • Пусть ваше угощение будет ярким и эффектным — в жаркий сезон это именно то, что нужно;
  • А все разнообразие идей тортов для летней свадьбы — смотрите в нашей фото подборке, наверняка вы подберёте интересный вариант и для своего праздника.

Перейти в каталог свадебных кондитерских

Теперь вы точно будете знать, какие свадебные торты лучше всего подойдут для летней свадьбы и какие сезонные акценты вам стоит сделать в кондитерском угощении. А идеи других вариантов десертов к торжеству по поводу бракосочетания — ищите в прочих материалах на нашем свадебном портале. У нас есть для вас ещё много интересных и ярких идей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.