Идеи для торта на свадьбу в малиновом цвете

Вы с будущим женихом решили организовать ваше свадебное торжество в ярких и насыщенных малиновых тонах? Тогда и угощение для гостей стоит сделать необычным и ярким. Какой лучше всего выбрать торт на предстоящую малиновую свадьбу — расскажем нашим читательницам далее.

Необычные и яркие решения

малиновый торт на свадьбу фото

  1. На белоснежном фоне
    Лучше всего подойдет светлый десерт для свадьбы, в основе которого — белый топпинг или мастика. В таком случае декор можно подобрать в меру ярким и контрастным — ваш свадебный торт с элементами малинового цвета будет смотреться свежо, ярко и стильно.
  2. В розовых тонах
    Декорируя малиновый торт на свадьбу, можете взять в качестве основы розовый тон. Его будет очень хорошо сочетать с мятным, голубым, бежевым и цветом молочного шоколада.
  3. В форме подарков
    Интересная идея — соорудить несколькоярусный десерт в виде аккуратно или асимметрично сложенных друг на друга коробок с подарками. Достаточно перевязать ярусы сладкими яркими лентами, чтобы придать вашему угощению завершенный, оригинальный и очень стильный вид.
  4. В винтажном стиле
    Интересный и яркий вариант торта в малиновом цвете — с тёмным тонким кружевом. Лёгкая чёрная или шоколадная дымка невесомого кружева, элегантно расположенного по периметру угощения, придаст ему особой винтажности и изящества.
  5. С цветочным дизайном
    Торт с цветами для свадьбы в малиновом цвете может быть как в основном тоне праздничного декора, так и светлым. — белым, нюдово-розовым, бежевым. Светлую основу можно смело декорировать яркими акцентами в виде съедобных лепестков, бутонов и каскадов роз, пионов, орхидей и других цветов в розово-малиновом тоне.

Дополнительный декор

торт на малиновую свадьбу фото

Заказывая торт для свадьбы насыщенного малинового цвета, стоит учитывать некоторые нюансы и подбирать наиболее подходящие для такого тона элементы декора:

  • можно поиграть с текстурами и разнообразить угощение с помощью мягких бархатных и сияющих глянцевых поверхностей: удачно будет сочетать кремовые украшения и разнообразные элементы из мягкой и пластичной мастики;
  • если вам захочется декорировать ваш торт на свадьбу в малиновом цвете ягодами, то можете использовать в летнюю пору натуральные плоды малины, вишни, черники и ежевики, а в другие сезоны можно изготовить очень реалистичные ягодки из цветной мастики;
  • очень хорошо подойдет не обычный бисквитный, а мягкий муссовый торт на свадьбу в малиновом цвете — десерт получится особенно нежным, легким и необычайно воздушным.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Уверены, на вашу малиновую свадьбу вам непременно удастся соорудить торт очень красивый и стильный, если вы воспользуетесь нашими советами и примерами. А для поиска идей на свадьбу в других тематиках и стилях обязательно посмотрите другие статьи на нашем свадебном портале. Вам точно удастся подобрать из всевозможных разнообразных вариантов именно ту идею, которая идеально подойдет для вашего праздника.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.