Идеи для торта на фарфоровую свадьбу

Два десятка лет рядом, рука об руку — это уже довольно долгий путь, который двое любящих друг друга супругов прошли. И традиция праздновать 20-летие вступление в брак — фарфоровую свадьбу, несомненно, важна для каждой семьи. Какой торт лучше приготовить к этому чудесному и прекрасному празднику — расскажем нашим читательницам далее. Мы собрали для вас самые яркие и классные идеи и приготовили много фото примеров тортов, которые лучше всего подойдут на фарфоровую свадьбу.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Самые яркие варианты угощения

  1. Чай на двоих

    Очень интересный и классный торт может получится к фарфоровой свадьбе, если соорудить его в традиционной круглой или квадратной форме, а украсить сверху двумя съедобными чайными чашками и блюдцами. Такое угощение будет смотреться оригинально и необычно, и точно запомнится как самим виновникам торжества, так и их гостям.
  2. Семейный чайник

    Чтобы точно удивить своих гостей, закажите на свою фарфоровую свадьбу сладкое лакомство, как на фото — торт в форме красивого расписного чайника. Благодаря использованию мастики и других кондитерских ингредиентов можно соорудить очень реалистичное и яркое угощение.

    фарфоровая свадьба торт фото
  3. Статуэтки

    Стильная и сдержанная идея, которая наверняка придётся по душе многим супругам — праздничное угощение с украшением в виде двух влюбленных, сделанных в виде имитации под фарфор. В качестве дополнительных украшений отлично подойдут съедобные сладкие цветы, бусины и ленты.
  4. Голуби

    Романтичный и стильный вариант к 20-летнему юбилею — торт с парой голубей, сделанных из сладкой мастики под фарфор. Дополнительно украсить композицию можно с помощью красных сердец, цветов и лент, также сделанных их сладких кондитерских элементов.
  5. Чайный сервиз

    Интересное предложение для будущих юбиляров — смастерить самим или, ещё лучше, заказать у кондитера торт в виде коробки с чайным сервизом на фарфоровую свадьбу. Будет смотреться такое произведение кондитерского искусства очень ярко и впечатляюще.

Советы от кондитеров

Для того, чтобы вам было проще определиться и сориентироваться среди разнообразия вариантов тортов на фарфоровую свадьбу, мы подготовили для вас несколько полезных советов от профессиональных кондитеров:

торты на фарфоровую свадьбу фото

  • Белый, бежевый, кремовый, молочный, голубой, нежно-розовый и золотой — основные цвета, которые стоит использовать при украшении главного кондитерского изделия к 20-летнему юбилею брака;

  • Нежность оттенков и реалистичность форм и текстур — также важные условия при приготовлении лакомства к этому празднику;

  • Лёгкие съедобные цветочные украшения, настоящие или реалистично вылепленные из цветной мастики ягоды также очень уместны для дополнительного топпинга;

  • К предстоящему празднику отлично подойдёт как одноярусное кондитерское изделие, так и более высокое — в несколько слоев.

Думаете, как бы сделать самый классный и запоминающийся торт на фарфоровую свадьбу? Смотрите нашу фото подборку — там вы найдёте не одну яркую идею угощения. А если вы решите поздравить с фарфоровой свадьбой своих близких или друзей, то торт, приготовленный со стильными и яркими акцентами, точно станет отличным и запоминающимся презентом. Надеемся, вам понравились наши идеи тортов на фарфоровую свадьбу, и вы точно выбрали для себя самый яркий и классный вариант. А, может, у вас есть ещё какие-то интересные идеи угощений к этому важному и значимому юбилею? Поделитесь ими с нашими читательницами в комментариях — наверняка кто-то из них также ищет вариации тортов, подходящих на фарфоровую свадьбу.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.