Интересные идеи торта на коралловую свадьбу

35-летний юбилей совместной жизни — это уже довольно значимый праздник в жизни супругов, которые сумели пройти рука об руку этот немалый путь. Празднование коралловой свадьбы — это хорошая традиция во многих семьях. И подготовиться к этому юбилею стоит с особой тщательностью, ведь празднование должно быть тематическим. В этой статье расскажем нашим читательницам, какой лучше соорудить торт на 35 лет совместной жизни — на торжественное празднование коралловой свадьбы для себя или своих родителей.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

На чем сделать акценты

Будете вы сами печь и украшать торт для предстоящей вскоре коралловой свадьбы, либо закажете угощение у мастера из профессиональной кондитерской — не имеет особого значения. Главное — это правильно расставить акценты и сделать особенный и запоминающийся коралловый торт на свадьбу.  

Главными отличиями угощения к 35-летнему юбилею семейной жизни могут стать:

  • Нежно-коралловый цвет в украшениях кондитерского изделия;

  • Надписи-поздравления с 35-летием совместной жизни в браке;

  • Жемчужины, раковины и морские звезды;

  • Разнообразные элементы морской тематики;

  • Сочетания белого, нежно-голубого и, конечно же, розово-кораллового;

  • Использование как матовых, так и сияющих текстур покрытия кондитерского изделия.

коралловый торт на свадьбу фото

Самые интересные идеи угощения

  1. В морской тематике

    С тематической годовщиной по поводу коралловой свадьбы в первую очередь торт ассоциируется морской. Его можно сделать в виде острова, окружённого кораллами, или в виде нескольких ярусов морского дна, усеянного камушками, ракушками и, конечно же, кораллами.

  2. С цветочными композициями

    Очень хорошо и эффектно смотрятся разнообразные цветы и букеты из съедобной сладкой мастики. Особенно хорошо получаются такие композиции, если торты на коралловую свадьбу сделать в несколько ярусов, как представлено на фото. Это может быть либо круглое, либо квадратное или же прямоугольное кондитерское изделие — любой вариант будет смотреться ярко и эффектно.

  3. С жемчужницами

    Дополнить торт с кораллами на 35-летний юбилей можно с помощью украшений с полураскрытыми раковинами с жемчугом. Получится очень эффектно и красиво. Дополнить композицию можно съедобными лентами, бантами и кружевными сахарными вставками.

    торт на коралловую свадьбу фото

  4. В виде ракушки

    Ещё одна морская идея для торта, который интересно будет соорудить для коралловой свадьбы для себя или для своих родителей — объёмное угощение, напоминающее по форме большую раковину белого цвета, украшенную кораллами.

  5. В голубом цвете

    Необычный вариант — это красивый десерт на 35-летний юбилей с голубой или бирюзовой мастикой. Украсить такое кондитерское произведение искусства можно съедобными сладкими кораллами и ракушками.

  6. С фруктами

    Нежные композиции из спелых лепных фруктов розового и кораллового цвета — отличное украшение лакомства на юбилейное торжество. Дополнить праздничное угощение можно с помощью блестящих сахарных элементов, покрытых кандурином.

  7. Необычный по форме

    В виде сердца, звезды или в форме куба — к коралловой свадьбе на 35 лет совместной жизни возможно приготовить и соорудить торт не совсем обычный. Дополнить угощение не помешает как лентами и цветами, так и съедобными бусинками, кремом и желейными вставками — в зависимости от ваших предпочтений и вкусов.
    А из нашей фото подборки можете выбрать себе вариант торта на коралловую свадьбу, который больше всего придётся по душе вам.

Надеемся, вы уже определились со стилистикой торта к коралловой свадьбе себе или родителям. А если наша статья помогла вам найти самый лучший и интересный вариант угощения к предстоящему празднику — поделитесь материалами и со своими подругами. Возможно, информация и им поможет определиться с идеей изысканного тематического лакомства.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.